Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১০০ টাকা ঘুষ নিয়ে বিপদে শ্রম পরিদর্শক
    বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

    ১০০ টাকা ঘুষ নিয়ে বিপদে শ্রম পরিদর্শক

    Shamim RezaApril 7, 20222 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : রংপুরে বিনামূল্যের ফরমের বিপরীতে ১০০ টাকা ঘুষ নেওয়া এবং লাইসেন্স করে দেওয়ার কথা বলে আলাদা ৩৫ হাজার টাকা ঘুষ চাওয়ায় শ্রম পরিদর্শক তপন রায়কে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

    শ্রম পরিদর্শক

    শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের অধীন কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরের মহাপরিদর্শক নাসির উদ্দিন আহাম্মেদ তাকে সাময়িক বরখাস্ত করেন।

    রংপুর দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কার্যালয়ের উপপরিচালক আবু হেনা আশিকুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, দুদকের গণশুনানিতে কমিশনারের নির্দেশনা অনুযায়ী সংশ্লিষ্ট অধিদপ্তর তপন রায়কে চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে।

    তিনি আরও জানান, গত ২৮ মার্চ রংপুর টাউন হলে দুদক আয়োজিত গণশুনানিতে মিঠাপুকুর উপজেলার মোস্তাফিজার রহমান নামে একজন শ্রম পরিদর্শক (সাধারণ) তপন কুমারের বিরুদ্ধে ঘুষ দাবি করাসহ বিনামূল্যের ফরমের বিপরীতে টাকা নেওয়ার অভিযোগ করেন।

    ২ বছর পর শোলাকিয়া ঈদগাহ মুখরিত হবে মুসল্লিদের পদভারে

    অভিযোগকারী ব্যক্তির বরাত দিয়ে আশিকুর রহমান বলেন, ‌মোস্তাফিজার রহমান তার নিজ প্রতিষ্ঠান মানহা ট্রেডিং কারখানার লে আউট প্ল্যান অনুমোদন সংক্রান্ত সেবা নিতে গত ২৭ মার্চ রংপুরের শ্রম পরিদর্শক তপন রায়ের সঙ্গে দেখা করতে যান। সেখানে লাইসেন্সের আবেদনের ফরম চাইলে ১০০ টাকার বিনিময়ে তাকে বিনামূল্যের ফরম দেন। একই প্ল্যান অনুমোদনের জন্য তার কাছে ৩৫ হাজার টাকা ঘুষ দাবি করেন তপন রায়।

    গণশুনানিতে দুদকের কমিশনার (তদন্ত) জহুরুল হক এই অভিযোগ শোনার পর তার সত্যতা যাচাই করলেও শ্রম পরিদর্শক তপন রায় বিনামূল্যের ফরম দেওয়ার বিপরীতে ১০০ টাকা ঘুষ নেওয়ার কথা স্বীকার করেন। কিন্তু লাইসেন্স করে দেওয়ার নামে ৩৫ হাজার টাকা ঘুষ দাবির বিষয়টি তিনি অস্বীকার করেন।

    ২০ মিনিটে ৬টি গোল তবুও কেউ জিতল না

    এ ঘটনায় দুদক কমিশনার জহুরুল হক ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বিনামূল্যের ফরমের বিপরীতে নেওয়া টাকা ফেরত প্রদানসহ সেবা গ্রহীতার কাছে ক্ষমা প্রার্থনার জন্য তপন রায়কে নির্দেন দেন। একইসঙ্গে ৩৫ হাজার টাকা ঘুষ দাবির ঘটনায় বদলি না করে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেন। দুদক কমিশনার শ্রম অধিদপ্তরকে তিন দিনের মধ্যে ব্যবস্থা নিতে বলেন। অন্যথায় তার বিরুদ্ধে দুদকে মামলা করা হবে বলে ঘোষণা দেন।

    পরে কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরের মহাপরিদর্শক নাসির উদ্দিন আহাম্মেদ রংপুরের শ্রম পরিদর্শক তপন রায়কে চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করার আদেশ (স্মারক নম্বর-১২২) দেন। এছাড়া আদেশে ওই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত শুরুর কথাও বলা হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১০০ ঘুষ টাকা নিয়ে পরিদর্শক বিপদে বিভাগীয় রংপুর শ্রম শ্রম পরিদর্শক সংবাদ
    Related Posts
    ISPR-pic

    ফেনীর বন্যা মোকাবেলায় কাজ করছে সেনাবাহিনী

    July 11, 2025
    Flood

    ৩ জেলার বন্যা পরিস্থিতি গুরুত্বসহ দেখছে সরকার

    July 11, 2025
    Kisoreganj

    বিয়ের ৩০ বছর পর একসঙ্গে এসএসসি পাস করলেন দম্পতি, জিপিএ-ও একই!

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়ার টু

    মুক্তির আগেই অবিশ্বাস্য রেকর্ড গড়লো ‘ওয়ার টু’

    হাসনাত

    আমরা আওয়ামী লীগের চ্যাপ্টার ক্লোজ করে দিয়েছি: হাসনাত আব্দুল্লাহ

    রাজকুমার রাও-পত্রলেখা

    ভক্তদের সুখবর দিলেন রাজকুমার রাও-পত্রলেখা

    ব্ল্যাক প্যান্থার

    চীনের তৈরি রোবট কুকুর ‘ব্ল্যাক প্যান্থার’ দৌড়াল উসাইন বোল্টের গতিতে!

    মাকে মারধর

    সম্পত্তির জন্য নিজ মাকে মারধর করেন শিক্ষক

    ফ্রিজ

    ফ্রিজের ওপরে এই ৯ জিনিস একেবারেই রাখা ঠিক নয়

    ওয়ারিসা

    দাবা খেলায় দেশের সর্বকনিষ্ঠ মহিলা ক্যান্ডিডেট মাস্টার ৯ বছরের ওয়ারিসা

    ISPR-pic

    ফেনীর বন্যা মোকাবেলায় কাজ করছে সেনাবাহিনী

    Law Ministry

    বাধ্যতামূলক অবসরে ১৮ বিচারক

    Abul Barakat

    দুর্নীতির মামলায় জনতা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল বারকাত গ্রেপ্তার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.