কুমিল্লা-৪ আসনের ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী হাসনাত আবদুল্লাহ কেন্দ্রে ভোট দিয়েছেন। তিনি ভোটারদের নির্ভয়ে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত হওয়ার আশা প্রকাশ করেছেন।
বৃহস্পতিবার সকাল ৮টায় দেবিদ্বার উপজেলার গোপালনগর উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে লাইন দাঁড়িয়ে ভোট দেন এনসিপি নেতা হাসনাত আবদুল্লাহ।
ভোট দেওয়া শেষে হাসনাত সাংদিকদের বলেন, “এখনো পর্যন্ত কোনো কেন্দ্র থেকে কোনো প্রক্রিয়াগত জটিলতার কথা আমার কাছে আসেনি। আমরা যেকোনো ধরনের শঙ্কা ও সহিংসতা মুক্ত থাকতে চাই।
“ভোট ভয়ের কিছু নেই, ভোট হবে উৎসবের। মানুষ তার ভোটাধিকার প্রয়োগ করবে। যার যাকে ইচ্ছা তাকেই ভোট দেবে। দেবিদ্বারে আমরা সামাজিক সৌহার্দ্য বজায় রাখবো।”
নির্বাচনী দায়িত্ব পালন করছেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ৯ লাখ ৫৮ হাজার সদস্য
কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই কুমিল্লা জেলার ১১টি আসনে সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে।
সকাল সাড়ে ৭টা থেকে জেলার ১৪৯১টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। বিভিন্ন আসনের কেন্দ্রগুলোতে নারী এবং পুরুষ ভোটারদের সরব উপস্থিতি দেখা গেছে।
ভোটের পরিবেশ শেষ পর্যন্ত সুন্দর থাকবে আশা প্রকাশ করে হাসনাত বলেন, ‘গত দুদিন জুলাই আন্দোলনে হামলা কারীরাই ভোটারদের ভয় দেখানোসহ ভোটের পরিবেশ নষ্ট করার চেষ্টা করেছে।
“উৎসবমুখর পরিবেশ না থাকে তারা সে চেষ্টা করেছে। আশা করছি যতই বেলা গড়াবে আমরা বিজয়ের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছাব।”
কুমিল্লা-১০ লালমাই নাঙ্গলকোট আসনে নিশ্চিন্তপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভোট দিয়েছেন বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোবাশ্বের আলম ভুইয়া।
ভোটের পরিবেশ ‘সুষ্ঠু’ আছে জানিয়ে তিনি বলেন, “আমরা বুধবার সারারাত গুজবের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করেছি। ভোটারদের বলবো নির্ভয়ে এসে কেন্দ্রে ভোট দিতে।”
কুমিল্লা জেলায় ৪৮ লাখ ৫০ হাজারেরও বেশি ভোটার তাদের প্রতিনিধি নির্বাচন করবেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।

