Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২০২০ সালে এশিয়া কাপের আয়োজন করছে না পাকিস্তান!
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    ২০২০ সালে এশিয়া কাপের আয়োজন করছে না পাকিস্তান!

    Mohammad Al AminFebruary 20, 2020Updated:February 20, 20202 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: পাকিস্তানে এশিয়া কাপ হলে খেলতে যাবে না ভারত। নিরাপত্তা অজুহাতে দেশটিতে গিয়ে ম্যাচ খেলা নিয়ে প্রচ্ছন্ন হুমকি দিয়ে রেখেছে টিম ইন্ডিয়া। সেই হুশিয়ারির পর পাল্টা ২০২১ সালে ভারতে এসে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ না খেলার কথা জানিয়েছে পাক ব্রিগেড।

    এবার নিজেদের অবস্থান থেকে সরার ইঙ্গিত দিল পাকিস্তান। আয়োজক হিসেবে সরে যাওয়ার আভাস দিল তারা। বুধবার পাক ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান এহসান মানি এশিয়া কাপ আয়োজক হওয়ার স্বত্ব ছাড়ার বিষয়ে ইঙ্গিত দিয়ে রাখলেন।

    পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) ট্রফি উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন তিনি। মানি তার প্রতিক্রিয়ায় বলেন, এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) স্টেকহোল্ডারদের (অংশীদার) মধ্যে আলোচনায় সংখ্যাগরিষ্ঠ মতামতের ভিত্তিতে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

    আগামী মার্চে এসিসির বৈঠক রয়েছে। সেখানে পাকিস্তানের বিপক্ষে ভেটো দেবে ভারত বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। মূলত সেই সভার পরই এশিয়া কাপের চূড়ান্ত ভেন্যু জানা যাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

    ২০০৮ সালে পাকিস্তান মদদপুষ্ট জঙ্গিরা ভারতের মুম্বাইয়ে হামলা চালায়। এর পর দুদেশের সম্পর্ক ধীরে ধীরে তলানিতে ঠেকে। কূটনৈতিক সম্পর্কের অবনতির জন্য দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর দ্বিপক্ষীয় সিরিজ এখন বন্ধ। ২০১২ সালে সবশেষ ভারত সফর করে পাকিস্তান। সেবার ওয়ানডে ও টি-২০ সিরিজ খেলে তারা। এর পর দুদলের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় কোনো সিরিজ হয়নি।

    ফলে ভারত-পাকিস্তান লড়াই দেখা যায় কালেভদ্রে। আইসিসি বা এসিসি অন্তর্ভুক্ত টুর্নামেন্ট ছাড়া পরস্পরের মুখোমুখি হয় না তারা। অথচ বিশ্বব্যাপী তুমুল আগ্রহ রয়েছে দুদলের ম্যাচ নিয়ে।

    পরে ২০১৯ সালে ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীর উপত্যকার পুলওয়ামায় হামলা চালায় তথাকথিত পাকিস্তানের জঙ্গিরা। এর পর দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্কের আরও অবনতি ঘটে।

    সেই পরিপ্রেক্ষিতে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। বিশ্বের সবচেয়ে প্রভাবশালী বোর্ড জানিয়েছে, পিসিবি এশিয়া কাপ আয়োজন করলে ভারতের কোনো সমস্যা নেই। কিন্তু কোনো অবস্থাতেই ভারতীয় ক্রিকেট দল সেখানে গিয়ে তা খেলবে না।

    সেই সিদ্ধান্তে এখনও অনড় রয়েছে ভারত। এশিয়া কাপের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন তারা। টিম ইন্ডিয়া এবার না খেললে নতুন কোনো দল শিরোপা জিতবে। অক্টোবরে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে বসছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সপ্তম আসর। এর আগমুহূর্তে হওয়ায় এ ফরম্যাটে হবে ২০২০ সালের এশিয়ার শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই।

    তথ্যসূত্র: ফার্স্টপোস্ট/দ্য নিউ ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ২০২৫ ব্যালন ডি’অর

    ২০২৫ ব্যালন ডি’অরের সংক্ষিপ্ত তালিকায় জায়গা পেলেন যারা

    August 8, 2025
    bangladesh-women-football

    ফিফার র‌্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের ২৪ ধাপ উন্নতি

    August 7, 2025
    ফুটবলে বাংলাদেশের সাফল্য

    ফুটবলে বাংলাদেশের সাফল্য:গৌরবের নতুন অধ্যায়

    August 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Rain

    সন্ধ্যায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস, সাত জেলায় সতর্কতা জারি

    শরীরের ৭টি জায়গায়

    শরীরের ৭টি জায়গায় ভুলেও ছোঁবেন না

    ২০২৫ ব্যালন ডি’অর

    ২০২৫ ব্যালন ডি’অরের সংক্ষিপ্ত তালিকায় জায়গা পেলেন যারা

    Dress

    পোশাকের সাইজ XL বা XXL এর মধ্যে ‘X’—র অর্থ কী? ৯০% মানুষের অজানা

    Rowson

    ব্রিটিশ মন্ত্রিসভা ছাড়লেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত রুশনারা আলী

    Smartphone

    স্মার্টফোনের কার্যক্ষমতা ভালো রাখার ৭টি উপায়

    তামান্না ভাটিয়া

    ত্বকে ব্রণ উঠলেই কী করেন তামান্না? সৌন্দর্যের আড়ালে লুকোনো টোটকার গল্প

    ওয়েব সিরিজ

    নেট দুনিয়া কাঁপানো নতুন সেরা কিছু ওয়েব সিরিজ, না দেখলে মিস করবেন!

    ড. ইউনূসের অন্তর্বর্তী সরকার

    ড. ইউনূসের অন্তর্বর্তী সরকার এক বছর পূর্ণ করল আজ

    শুক্রবার

    শুক্রবার : ছুটির দিনে কেমন থাকবে আবহাওয়া?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.