Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ৪০ সেকেন্ডে ৩টি প্রশ্ন, তারপরই ভারতীয়র ভিসা আবেদন প্রত্যাখ্যান
আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

৪০ সেকেন্ডে ৩টি প্রশ্ন, তারপরই ভারতীয়র ভিসা আবেদন প্রত্যাখ্যান

Shamim RezaApril 18, 20252 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণে যেতে বি ১/বি ২ ট্যুরিস্ট ভিসার জন্য আবেদন করেছিলেন ভারতের এক নাগরিক। তাকে সাক্ষাৎকারের জন্য ডেকে সাধারণ ৩টি প্রশ্ন করেছিল মার্কিন দূতাবাস এবং সেসব প্রশ্নের সঠিক উত্তরও দিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু তারপরও সাক্ষাৎকারের মাত্র ৪০ সেকেন্ডের মধ্যে তার আবেদন বাতিল করে দিয়েছে দূতাবাস।

Visa

এতে স্বাভাবিক ভাবেই হতাশ হয়েছেন সেই ভারতীয়, যিনি ভারতে একটি সম্মানজনক চাকরি করেন এবং ঝামেলাবিহীন পরিষ্কার ভ্রমণ পরিকল্পনা নিয়েই ভিসার জন্য আবেদন করেছিলেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম রেড্ডিটে সেই হতাশা প্রকাশও করেছেন তিনি।

রেড্ডিট পোস্টে ভারতের ওই নাগরিক বলেন, “আমাকে তিনটি প্রশ্ন করেছিল দূতাবাস— ‘আপনি কেন যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ করতে চান?’ ‘আপনি কি এর আগে কখনও ভারতের বাইরে সফর করেছেন?’ এবং ‘যুক্তরাষ্ট্রে কি আপনার বন্ধু কিংবা পরিবারের সদস্যদের কেউ থাকে?”

“জবাবে আমি বলেছিলাম, আমি এর আগে কখনও ভারতের বাইরে সফরে যাইনি। তবে ফ্লোরিডায় আমার গার্লফ্রেন্ড থাকে এবং তার সঙ্গে আমার দেখা করতে চাই। এর পরপরই আমাকে জানানো হলো যে আমার আবেদন বাতিল করা হয়েছে।”

রেড্ডিটে পোস্টটি প্রদানের পর সেটির কমেন্ট বিভাগে ওই ভারতীয়কে সান্ত্বনা জানিয়েছেন অনেক নেটিজেন। কোথায় তার ভুল ছিল, তা ও ধরিয়ে দিয়েছেন তারা।

একজন নেটিজেন বলেছেন, “আপনার আবেদন বিধিসম্মতভাবেই বাতিল করা হয়েছে এবং এটি দুর্ভাগ্যজনক। আপনি অতীতে দেশের বাইরে সফরে গেছেন— এমন কোনো রেকর্ড নেই এবং আপনার প্রেমিকা যুক্তরাষ্ট্রে থাকে। এ কারণে দূতাবাস স্বাভাবিকভাবেই ধরে নিয়েছে যে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের পর আপনার আর ভারতে ফেরার কোনো কারণ নেই।”

প্রসঙ্গত, যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা প্রত্যাখ্যানের সবচেয়ে সাধারণ কারণগুলির মধ্যে একটি হল নিজের দেশের সাথে দৃঢ় সম্পর্ক প্রদর্শনে ব্যর্থতা। এই সম্পর্কগুলোর মধ্যে স্থিতিশীল কর্মসংস্থান, সম্পত্তির অভাব অন্তর্ভুক্ত হতে পারে।

কিন্তু এই ক্ষেত্রে স্থিতিশীল কর্মসংস্থান থাকা সত্ত্বেও ওই ভারতীয়র বিদেশে ভ্রমণের রেকর্ড না থাকা এবং যুক্তরাষ্ট্রে প্রেমিকার অবস্থানের ব্যাপারটিকে নেতিবাচক হিসেবে বিবেচনা করেছে যুক্তরাষ্ট্র। কারণ এতে ওই ব্যক্তির আর ফিরে না আসার ঝুঁকি রয়েছে।

কমেন্ট বিভাগে এক নেটিজেন বলেছেন, “প্রেমিকা যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস করেন— এই তথ্য দেওয়ার কোনো দরকার ছিল না। আপনি বলতে পারতেন যে আপনার একজন বন্ধু সেখানে বসবাস করেন।”

মেয়েরা ৭ ধরণের পুরুষকে সহজে না বলতে পারে না

আরেক নেটিজন বলেছেন, “আপনার অতীতে বিদেশে ভ্রমণের রেকর্ড নেই। এটা একটা সমস্যা। আপনি বরং এশিয়া-ইউরোপের দু’তিনটি দেশে আগে ভ্রমণ করুন, তারপর ফের মার্কিন ভিসার জন্য আবেদন করুন।”

সূত্র : টাইমস অব ইন্ডিয়া

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৩টি ৪০ আন্তর্জাতিক আবেদন ওপার তারপরই প্রত্যাখ্যান প্রশ্ন বাংলা ভারতীয়র ভিসা সেকেন্ডে
Related Posts
পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

মেসির আগমনে বিশৃঙ্খলার জেরে পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

December 17, 2025
সাইকেলে ১৮ হাজার কিমি পথ পাড়ি

সাইকেলে চড়ে ১৮ হাজার কিমি পথ পাড়ি

December 16, 2025
Indian Rupee

একদিনেই একাধিক রেকর্ড ভাঙল ভারতীয় মুদ্রা

December 16, 2025
Latest News
পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

মেসির আগমনে বিশৃঙ্খলার জেরে পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

সাইকেলে ১৮ হাজার কিমি পথ পাড়ি

সাইকেলে চড়ে ১৮ হাজার কিমি পথ পাড়ি

Indian Rupee

একদিনেই একাধিক রেকর্ড ভাঙল ভারতীয় মুদ্রা

রুপার দাম রেকর্ড ছুঁয়েছে

রুপার দাম রেকর্ড ছুঁয়েছে, প্রযুক্তি ও বিনিয়োগে বাড়ছে চাহিদা

মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে পোস্টে বাংলাদেশের নাম নেননি মোদি-রাহুল

বিজয় দিবসে মোদি ও রাহুলের পোস্ট, মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে অনুপস্থিত বাংলাদেশের নাম

BBC

বিবিসির বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করলেন ট্রাম্প

haunted-hotel

রহস্যময় ভৌতিক হোটেল, যেখানে রাত কাটানোর আগে দু’বার ভাববেন

বিজয় দিবস

বিজয় দিবস নিয়ে বিবৃতিতে যা বলল ভারতীয় সেনাবাহিনী

মোদি

বাংলাদেশের নাম নিলেন না মোদি, বললেন ‘ভারতের ঐতিহাসিক বিজয়’

মানহানির মামলা

বিবিসির বিরুদ্ধে ১০ বিলিয়ন ডলারের মানহানির মামলা ট্রাম্পের

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.