Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ওআইসির শ্রম কেন্দ্রের সংবিধিতে স্বাক্ষর করল বাংলাদেশ
    জাতীয় স্লাইডার

    ওআইসির শ্রম কেন্দ্রের সংবিধিতে স্বাক্ষর করল বাংলাদেশ

    Saiful IslamApril 14, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ইসলামী সহযোগিতা সংস্থা (ওআইসি) শ্রম কেন্দ্রের সংবিধিতে আনুষ্ঠানিকভাবে স্বাক্ষর করেছে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ সরকারের পক্ষে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন এ দলিলে স্বাক্ষর করেন।

    Sakhawat

    রোববার (১৩ এপ্রিল) সৌদি আরবের জেদ্দায় ওআইসি সদর দপ্তরে আয়োজিত এক বিশেষ অনুষ্ঠানে এম সাখাওয়াত হোসেন এ গুরুত্বপূর্ণ দলিলে স্বাক্ষর করেন।

    স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে শ্রম উপদেষ্টাকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান ওআইসির অর্থনৈতিক বিষয়ক সহকারী মহাসচিব (এএসজি) ড. আহমেদ কাওয়েসা সেনগেন্ডো।

    আলোচনায় শ্রম উপদেষ্টা ও ওআইসি-এএসজি উভয়েই শ্রম কেন্দ্রের সংবিধিতে স্বাক্ষরের তাৎপর্য তুলে ধরেন এবং উল্লেখ করেন, এ দলিলে স্বাক্ষরের মাধ্যমে বাংলাদেশ শ্রম অধিকার ও শ্রমিকদের কল্যাণ বৃদ্ধিতে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবে।

    শ্রম উপদেষ্টা জানান, বাংলাদেশ আইএলও-এর সব কোর কনভেনশন ও প্রটোকলের স্বাক্ষরকারী দেশ। শ্রমিকদের নিরাপত্তা, স্বাস্থ্য, ন্যূনতম মজুরি এবং কল্যাণ সুবিধা বৃদ্ধিতে বাংলাদেশ সরকার উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি অর্জন করেছে।

    ওআইসির সহকারী মহাসচিব স্বাক্ষরের জন্য বাংলাদেশকে আন্তরিক অভিনন্দন জানান এবং বাংলাদেশের শ্রমশক্তির উন্নয়ন সম্পর্কে অবহিত হওয়ার জন্য উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানান। উভয়পক্ষ বাণিজ্য, বিনিয়োগ এবং শ্রম সম্পর্কিত ক্ষেত্রে সহযোগিতা ও গভীর বোঝাপড়া বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

    অনুষ্ঠানে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন ওআইসি কর্মকর্তাদের বাংলাদেশের ক্রমবর্ধমান জাহাজ নির্মাণ শিল্প সম্পর্কে অবহিত করেন, যা দিনে দিনে অধিক সংখ্যক দক্ষ ও অদক্ষ শ্রমিকের কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করছে।

    স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে ওআইসিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি ও রাষ্ট্রদূত এম জে এইচ জাবেদ এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় Bangladesh joins OIC Labour Centre Bangladesh OIC news oic bangladesh labor OIC labour centre OIC shrom kendro ওআইসি শ্রম কেন্দ্র ওআইসি সংবিধি স্বাক্ষর ওআইসির করল কেন্দ্রের বাংলাদেশ বাংলাদেশ ওআইসি শ্রম সংবিধিতে স্বাক্ষর স্লাইডার
    Related Posts
    হোপ নেটওয়ার্ক

    বিশ্ব যুব প্ল্যাটফর্মে বাংলাদেশ: হোপ নেটওয়ার্কের ৩১তম সদস্য দেশ

    August 27, 2025
    কাঁচা মরিচের দাম

    নিত্যপণ্যের বাজারে স্বস্তি, হিলিতে কেজি প্রতি ৪০ টাকা কমলো কাঁচা মরিচের দাম

    August 27, 2025
    ইলিশ

    মণপ্রতি ২.২০ লাখ টাকা! চাঁদপুরে বড় ইলিশের রেকর্ড বিক্রি

    August 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    হোপ নেটওয়ার্ক

    বিশ্ব যুব প্ল্যাটফর্মে বাংলাদেশ: হোপ নেটওয়ার্কের ৩১তম সদস্য দেশ

    হারবাল অ্যালোভেরা

    ত্বকের ঝুলে পড়া রোধে উত্তম হারবাল অ্যালোভেরা

    বুলেট ট্রেন

    চীনের সহায়তায় পাকিস্তানে আসছে বুলেট ট্রেন, গতি ঘণ্টায় ২৫০ কিমি

    প্লে স্টোর

    প্লে স্টোরে থাকা ভুয়া অ্যাপ চিনবেন কীভাবে?

    কাজল কন্যা

    অভিনেতা পরিবার হয়েও ভিন্ন পথে হাঁটতে চান কাজল কন্যা ‘নিসা’

    লংমার্চ টু ঢাকা

    বুয়েট ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের আন্দোলন, ঘোষণা ‘লংমার্চ টু ঢাকা’

    অপু

    ‘বিয়ে ফেসবুকে দেখানোর বিষয় নয়’— অপু

    মিথিলা

    মিথিলার নতুন পরিচয়: অভিনেত্রী থেকে এখন ডক্টর

    কাঁচা মরিচের দাম

    নিত্যপণ্যের বাজারে স্বস্তি, হিলিতে কেজি প্রতি ৪০ টাকা কমলো কাঁচা মরিচের দাম

    আইফোন

    আইফোন ১৭ প্রোতে ৭.৫ ওয়াট রিভার্স চার্জিং— জরুরি মুহূর্তে ‘লাইফসেভার’ ফিচার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.