Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home একসঙ্গে পাঁচ ভাইকে কান ধরে উঠবস ও জুতাপেটা করালেন বিএনপির সভাপতি
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    একসঙ্গে পাঁচ ভাইকে কান ধরে উঠবস ও জুতাপেটা করালেন বিএনপির সভাপতি

    Saiful IslamMay 4, 2025Updated:May 4, 20253 Mins Read
    Advertisement

    সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় জমি-সংক্রান্ত পারিবারিক বিরোধের জেরে গ্রাম্য সালিস বসিয়ে আপন পাঁচ ভাইকে একসঙ্গে প্রকাশ্যে কান ধরে উঠবস করানোসহ জুতা দিয়ে পেটানোর অভিযোগ উঠেছে উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস খান মজলিস ওরফে মাখনের বিরুদ্ধে।

    Makhon

    অভিযুক্ত উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস খান মজলিস ওরফে মাখন উপজেলার বরাইদ ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সাবেক চেয়ারম্যান।

    জানা যায়, গত শুক্রবার বিকেলে বরাইদ ইউনিয়নের সালুয়াকান্দি গ্রামে দুই শতাধিক নারী-পুরুষের সামনে আব্দুল কুদ্দুস খান মজলিস ওরফে মাখনের নির্দেশে সালিসের রায় বাস্তবায়ন করা হয়। এরপর ভুক্তভোগীরা রোববার মানিকগঞ্জ প্রেসক্লাবে উপস্থিত হয়ে অভিযুক্ত বিএনপি নেতা মাখনের বিরুদ্ধে শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগ করেন। তবে ভয়ে তাঁরা মামলা করেননি বলে জানান সাংবাদিকদের। এ সময় মারধর এবং লাঞ্ছনার শিকার লিটন মিয়া, ওহাব মিয়া, মগরম আলী, হারুন মিয়া ও রবিউল মিয়াসহ তাঁদের সন্তানেরা উপস্থিত ছিলেন।

    ভুক্তভোগী সূত্রে জানা গেছে, সাটুরিয়া উপজেলার বরাইদ ইউনিয়নের সালুয়াকান্দি গ্রামে ৭৫২ শতাংশ জমি নিয়ে সাত ভাইয়ের মধ্যে দ্বন্দ্ব রয়েছে। সাত ভাইয়ের মধ্যে পাঁচ ভাই এক পক্ষের এবং অন্য দুই ভাই আরেক পক্ষ। এ নিয়ে কয়েকবার সালিস-বৈঠক হলেও ভাইদের মধ্যে বিরোধের কোনো সুরাহা হয়নি। এরই মধ্যে মগরম আলীর ঘর না থাকায় জমি থেকে পাঁচটি গাছ কাটেন। এ নিয়ে সাত ভাইয়ের মধ্যে মিনহাজ মিয়া ও ফারুক মিয়া বিষয়টি উপজেলা বিএনপির সভাপতি এবং বরাইদ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যানের কাছে অভিযোগ দেন। এরপর চেয়ারম্যান শুক্রবার সালিসের সময় নির্ধারণ করেন। সালিসের নির্দিষ্ট সময়ে বিএনপির নেতা মাখন এবং মিনহাজ মিয়া ও ফারুক মিয়া তাঁদের মানুষজন নিয়ে উপস্থিত হন। কিন্তু অন্য পক্ষের পাঁচ ভাই কৃষিকাজ নিয়ে ব্যস্ত থাকায় উপস্থিত থাকতে পারেননি।

    পরে মাখনের নির্দেশে স্থানীয়রা সাত ভাইয়ের মধ্যে লিটন মিয়া, ওহাব মিয়া, মগরম আলী, হারুন মিয়া ও রবিউল মিয়াকে লোক দিয়ে ধরে নিয়ে যান। এরপর তাঁদের কোনো কথা না শুনে বিএনপির নেতা পাঁচ ভাইকে ভরা মজলিসে সাতবার কান ধরে উঠবস করানোসহ স্থানীয় রফা উদ্দিন নামের এক ব্যক্তিকে দিয়ে একেকজনকে পাঁচবার করে জুতা মারেন। এরপর বিচারের মীমাংসা না করে চেয়ারম্যান সালিস ছেড়ে চলে যান। সালিসে বরাইদ ইউপির ৪ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মো. রমজানসহ গ্রামের দুই শতাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

    ভুক্তভোগী লিটন মিয়া অভিযোগ করে বলেন, ‘আব্দুল কুদ্দুস খান মজলিস আমার ভাইয়ের কথা শুনে গ্রাম্য সালিস ডেকে দুই শতাধিক মানুষের উপস্থিতিতে আমিসহ পাঁচ ভাইকে শারীরিকভাবে নির্যাতন ও বেজ্জতি করেন। আমরা এর বিচার চাই।’

    বরাইদ ইউপি সদস্য মো. রমজান বলেন, ‘আমি সালিসে ছিলাম। আসলে বিষয়টি ওইভাবে হয়নি। জমি ভাগবাঁটোয়ারা নিয়ে মা-বাবার কবরের ওপর নির্যাতনের জন্য কান ধরানো হয়েছে। পাশাপাশি তাঁর চাচাকে দিয়ে শাসন করা হয়েছে। এটি দোষের কিছু নয়।’

    সাটুরিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল কুদ্দুস খান মজলিস ওরফে মাখন বলেন, ‘গ্রামবাসী সালিস ডাকার পর তাঁরা সাত ভাইয়ের মধ্যে পাঁচ ভাই সঠিক সময়ে উপস্থিত না হওয়ায় তাঁদের কানধরে উঠবস করানো হয়। আর পাঁচ ভাই বাবার কবরের যত্ন না করায় অভিভাবক হিসেবে চাচাতো ভাই তাঁদের সামান্য শাস্তি দিয়েছে। এটা দোষের কিছু নয়।’

    মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সাবেক সাধারণ সম্পাদক এস এ জিন্নাহ কবীর বলেন, ‘গ্রাম্য সালিসে এ ধরনের ঘটনা ঘটে থাকলে আমরা এর নিন্দা জানাই। দেশে আইন থাকতে কোনো গ্রাম্য সালিসকে আমি সমর্থন করি না।’ তিনি আরো বলেন, এ ধরনের অভিযোগ পেলে তাঁর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ও উঠবস একসঙ্গে করালেন কান জুতাপেটা ঢাকা ধরে পাঁচ প্রকাশ্যে বিএনপির বিভাগীয় ভাইকে সংবাদ সভাপতি
    Related Posts
    chattogram

    সম্পত্তি দখলের অভিযোগে সন্তানের বিরুদ্ধে বাবার মামলা

    August 27, 2025
    সুধীর বাবু

    মুসলিম বন্ধুর জানাজায় কাঁদা সেই সুধীর বাবু আর নেই

    August 26, 2025
    Maymansing

    স্বামীকে থানায় খাবার দিতে গিয়ে গ্রেফতার হলেন স্ত্রী

    August 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Rachel Platten Reveals "Rachel's Versions" Inspired by Taylor Swift

    Rachel Platten Announces “Fight Song” Re-Recording to Reclaim Her Masters

    Mountain lion encounter in Malibu

    Hiker Films Close Malibu Mountain Lion Encounter at Leo Carrillo State Park

    Metro

    মেট্রোরেল স্টেশনে ব্যবসার সুযোগ, যেভাবে করবেন আবেদন

    Court Dismisses Trump-Era Suit Against Maryland Judges

    Federal Judge Dismisses Trump Administration’s Unprecedented Lawsuit Against Maryland Judges

    War 2 Box Office Defies Slowdown, Crosses ₹220 Crore

    War 2 Continues Strong Run: Day 14 Box Office Collection Report

    Anaheim Homicide Investigation Launched After Man Found Dead

    Anaheim Homicide Investigation Underway After Man Found Dead in Home

    Red Notice

    Red Notice Dethroned: KPop Demon Hunters Becomes Netflix’s Most-Streamed Movie Ever

    Infinix-Note-50-Pro

    Infinix Note 50 Pro: 120 ওয়াট চার্জিং এবং DSLR-ক্যামেরা অভিজ্ঞতা

    how long have taylor and travis been dating

    How Long Have Taylor Swift and Travis Kelce Been Dating?

    Jay Cutler Jail

    Jay Cutler Sentenced to Jail After DUI Arrest in Tennessee

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.