Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home প্রবাসীদের কল্যাণে গুলশানে হাসপাতাল প্রতিষ্ঠা করা হবে: আসিফ নজরুল
    জাতীয়

    প্রবাসীদের কল্যাণে গুলশানে হাসপাতাল প্রতিষ্ঠা করা হবে: আসিফ নজরুল

    Saiful IslamApril 16, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : প্রবাসীদের সুসংবাদ দিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। তিনি বলেছেন, ঢাকার গুলশানে শিগগিরই প্রবাসীদের কল্যাণে প্রবাসী হাসপাতাল প্রতিষ্ঠা করা হবে। হাসপাতালটি বিদেশফেরৎ প্রবাসীদের দ্বারা পরিচালিত হবে। শেয়ার ক্রয়ের মাধ্যমে হাসপাতালটির মালিকানাও লাভ করবেন প্রবাসীরা।

    asif nazrul

    বুধবার (১৬ এপ্রিল) ঢাকায় প্রবাসী কল্যাণ ভবনের প্রবাসী মিলনায়তনে ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ড আয়োজিত প্রবাসীদের মেধাবী সন্তানকে শিক্ষাবৃত্তি, প্রতিবন্ধী ভাতা, অসুস্থ প্রবাসীদের চিকিৎসা সহায়তা এবং প্রবাসে মৃতের পরিবারকে আর্থিক অনুদান এবং বীমা ও মৃত্যুজনিত ক্ষতিপূরণের চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

    প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ড. নেয়ামত উল্যা ভূঁইয়া অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন।

    ড. আসিফ নজরুল প্রবাসীদের কল্যাণে বর্তমান সরকার গৃহীত বিভিন্ন কর্মসূচি তুলে ধরে বলেন, প্রবাসীদের কল্যাণ, অধিকার এবং মর্যাদা পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে সর্বোচ্চ আন্তরিকতা নিয়ে নিরলসভাবে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। যেসব প্রবাসী ভাইয়েরা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সমর্থন জানিয়ে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন, তাদের কারামুক্ত করতে প্রধান উপদেষ্টার একান্ত প্রচেষ্টা আপনারা দেখেছেন। শুধু তাই নয় দেশে আসার পর তাদের জনপ্রতি ৫০ হাজার টাকা করে অনুদানও প্রদান করা হয়েছে।

    প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান উপদেষ্টা বলেন, প্রতিদিন গড়ে ১৫-২০ জন প্রবাসীকর্মীর মৃতদেহ দেশে ফেরত আসে। এই মৃতদেহ পরিবহনের জন্য ইতোপূর্বে বোর্ডের অ্যাম্বুলেন্স ব্যবহারে প্রবাসীদের ভাড়া দিতে হতো। বর্তমানে অ্যাম্বুলেন্স ভাড়া সম্পূর্ণ ফ্রি করা হয়েছে এবং আরও দুটি ফ্রিজিং অ্যাম্বুলেন্স ক্রয়ের বিষয়ে প্রক্রিয়াধীন।

    কল্যাণ বোর্ড প্রদত্ত সেবাসমূহ সহজিকরণ এবং নতুন নতুন কি কি সেবা চালু করা যায় সে বিষয়ে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। প্রবাসীদের কল্যাণ নিশ্চিতকরণে ইতোমধ্যে আইন ও বিধি প্রণয়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

    উপদেষ্টা বলেন, প্রবাসীদের সাময়িকভাবে অবস্থানের জন্য ঢাকায় বিমানবন্দরের সন্নিকটে খিলক্ষেত এলাকায় ওয়েজ আর্নার্স সেন্টারে ৫০ শয্যা বিশিষ্ট ডরমেটরিকে আধুনিক সুযোগ-সুবিধা সম্বলিত ২০০ শয্যা বিশিষ্ট ভবনে রূপান্তরের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এ ভবন নির্মিত হলে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা বিদেশগামী ও প্রত্যাবর্তনকারী প্রবাসী নিরাপদে এ সেন্টারে অবস্থান করতে পারবেন এবং সাশ্রয়ী মূল্যে খাবার পাবেন। জেলায় স্থাপিত ওয়েজ আর্নার্স সেন্টারকে বিদেশগামী কর্মীদের ওরিয়েন্টেশন ও ব্রিফিং, বিদেশ গমনেচ্ছু কর্মীদের ভাষা শিক্ষা, প্রশিক্ষণসহ নানা সুযোগ-সুবিধা সম্বলিত প্রবাসী কমপ্লেক্স হিসাবে গড়ে তোলা হবে বলে উপদেষ্টা উল্লেখ করেন।

    পরে উপদেষ্টা ১২টি পরিবারের মধ্যে ৩৬ লাখ টাকার আর্থিক অনুদান, প্রবাসী পরিবারের ৬৫ জনের মধ্যে ২১ লাখ টাকার শিক্ষাবৃত্তি, ১১ জনের মধ্যে বীমা দাবির এক কোটি ৪ লাখ টাকা, ২টি পরিবারের মধ্যে ক্ষতিপূরণ বা বকেয়া বা সার্ভিস বেনিফিটের অর্থ বাবদ ২৭ লাখ ৬৭ হাজার টাকা, ৩ জনের মধ্যে চিকিৎসা সহায়তা হিসেবে ৩ লাখ ৩০ হাজার এবং ১০ জনের মধ্যে প্রতিবন্ধী ভাতা হিসেবে ১ লাখ ২০ হাজার টাকাসহ মোট এক কোটি ৯৩ লাখ ১৩ হাজার টাকার চেক হস্তান্তর করেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় asif nazrul expatriate hospital expatriate welfare Gulshan hospital probashi hospital probashi kalyan আসিফ আসিফ নজরুল করা কল্যাণে গুলশান হাসপাতাল গুলশানে নজরুল প্রতিষ্ঠা প্রবাসী কল্যাণ প্রবাসী হাসপাতাল প্রবাসীদের হবে হাসপাতাল
    Related Posts
    TIN

    টিন সার্টিফিকেট যেভাবে বাতিল করবেন

    August 27, 2025
    Advisor Jahangir

    কৃষি জমি রক্ষায় আইন করা হবে : কৃষি উপদেষ্টা

    August 27, 2025
    press-secretary

    সম্প্রীতি বিনষ্টের চেষ্টা বরদাশত করা হবে না: প্রেস সচিব

    August 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Lil Nas X Pleads Not Guilty in Studio City Battery Case

    Lil Nas X Released on Bond After Naked Arrest Incident in Los Angeles

    মাছ ধরতে হেলমেট

    মাছ ধরতে হেলমেট! খামারে অভিনব নিরাপত্তা নীতি

    Sophie Turner Harry Potter TV Series

    Sophie Turner Voices Concern for Harry Potter TV Series Child Stars Amid Social Media Risks

    গভর্নর

    টাকা ছাপানো ও বিতরণে বছরে ব্যয় ২০ হাজার কোটি টাকা : গভর্নর

    Lisa Cook Sues Trump Over Firing

    Federal Reserve Governor Lisa Cook Sues Trump Over Firing, Citing Legal Overreach

    ios 26 public beta

    iOS 26 Update Transforms Screenshots with AI Analysis

    Ms. Rachel Season 2: Netflix Release Date And What To Expect

    Ms. Rachel Season 2: Netflix Release Date And What To Expect

    Typhoon Kajiki Sanya

    Typhoon Kajiki Ravages Vietnam, Leaving Trail of Destruction and Shuttered Airports

    মেঘনা গ্রুপ অব ইন্ডাস্ট্রিজ

    নিয়োগ দিচ্ছে মেঘনা গ্রুপ অব ইন্ডাস্ট্রিজ, থাকছে বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা

    California Lawmaker Proposes Two-State Solution Amid Redistricting Debate

    California Lawmaker Proposes Radical Two-State Split Amid Redistricting Debate

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.