জুমবাংলা ডেস্ক : ঘটনাটি যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডার। সেখানে গ্রেফতার এড়াতে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে প্রায় ৭ লাখ ডলারের (প্রায় ৮ কোটি টাকা) গয়না গিলে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। খবর বিবিসির।
জানা গেছে, ৩২ বছর বয়সি জেথান গিল্ডার, নিজেকে ‘একজন পেশাদার অ্যাথলেটের প্রতিনিধি’ বলে পরিচয় দেন। এর ফলে, টিফানি অ্যান্ড কো. নামের বিখ্যাত গয়নার দোকানের কর্মীরা তাকে বেশ কয়েকটি উচ্চমূল্যের গয়না দেখান। এরপর তিনি দুটি কানের দুল চুরি করে দৌড়ে পালিয়ে যান।
পুলিশ তাকে ওইদিনই ধরে ফেলে। তখন কর্মকর্তারা দেখতে পান, তিনি চুরি করা গয়নাগুলো গিলে ফেলছেন বলে মনে হচ্ছে। গিল্ডার প্রায় ৭ লাখ ৬৯ হাজার ৫০০ ডলার মূল্যের দুটি কানের দুল চুরি করেন। এছাড়া, তিনি আরও একটি হীরার আংটি নেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন, তবে সেটি পালানোর সময় পড়ে যায়।
পুলিশ পরে তার এক্স-রে প্রকাশ করে, যেখানে পেটের ভেতরে একটি অস্বাভাবিক বস্তু থাকার ইঙ্গিত পাওয়া যায়। তবে চুরি যাওয়া গয়নাগুলো উদ্ধার করা হয়েছে কি না, সে বিষয়ে অরল্যান্ডো পুলিশ কোনো মন্তব্য করেনি।
পুলিশ আরও জানিয়েছে, গিল্ডার এর আগেও টিফানি অ্যান্ড কো. থেকে চুরি করেছেন। ২০২২ সালে তিনি টেক্সাসের একটি দোকান থেকে চুরি করেছিলেন। এছাড়াও, কলোরাডোর বিভিন্ন মামলায় তার নামে ৪৮টি গ্রেফতারি পরোয়ানা রয়েছে।
এই ঘটনায় গিল্ডারের বিরুদ্ধে মুখোশ পরে ডাকাতি এবং এক লাখ ডলারের বেশি মূল্যের মালামাল চুরির অভিযোগ আনা হয়েছে। তবে আদালতে দোষী প্রমাণিত না হওয়া পর্যন্ত তিনি নির্দোষ হিসেবে গণ্য হবেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।