Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home আফগানিস্তান দল ছাড়লেন মুজিব
খেলাধুলা

আফগানিস্তান দল ছাড়লেন মুজিব

By Sibbir OsmanMay 25, 20222 Mins Read

স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী মাসে জিম্বাবুয়ে সফরে যাচ্ছে আফগানিস্তান ক্রিকেট দল। সেখানে তিন ওডিআই ও সমান সংখ্যক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে তারা। এদিকে, আসন্ন দ্বিপাক্ষিক সিরিজটি সামনে রেখে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি দুই ফরম্যাটেরই স্কোয়াড ঘোষণা করেছে আফগানিস্তান।

যদিও একই সময়ে ইংল্যান্ডের ঘরোয়া টুর্নামেন্ট টি-টোয়েন্টি ব্লাস্টের খেলা থাকায় সিরিজটি থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন আফগান তারকা স্পিনার মুজিব উর রহমান। জানা যাচ্ছে, শুধু ওয়ানডে সিরিজে খেলবেন তারকা এই স্পিনার। টি-টোয়েন্টি সিরিজে থাকছেন না তিনি।

মুজিব ছাড়াও আরেক লেগ স্পিনার কাইস আহমেদও টি-টোয়েন্টি ব্লাস্টে খেলতে জাতীয় দল ছেড়ে যাবেন। তবে রশিদ খান দলের সঙ্গেই থাকবেন বলে জানা গেছে।

এদিকে, দল থেকে বাদ পড়েছেন আফগানিস্তানের সাবেক অধিনায়ক গুলবাদিন নাঈব। তার বদলে দলে নেওয়া হয়েছে তরুণ স্পিন অলরাউন্ডার জিয়া উর রহমানকে।

জিম্বাবুয়ে ও আফগানিস্তানের মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ শুরু হবে ৫ জুন। টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু হবে ১১ জুন। সবগুলো ম্যাচই অনুষ্ঠিত হবে হারারে স্পোর্টস ক্লাবে।

টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড

মোহাম্মদ নবী (অধিনায়ক), নাজিবউল্লাহ জাদরান (সহ-অধিনায়ক), রশিদ খান, আফসার জাজাই, আজমতউল্লাহ ওমরজাঈ, দারউইশ রাসুলি, ফরিদ আহমাদ মালিক, ফজল হক ফারুকি, হযরতউল্লাহ জাজাই, ইহসানউল্লাহ জানাত, করিম জানাত, নিজাত মাসুদ, নূর আহমেদ, রহমানউল্লাহ গুরবাজ, শরাফউদ্দিন আশরাফ ও উসমান গনী।

ওয়ানডে স্কোয়াড
হাসমতউল্লাহ শহিদি (অধিনায়ক), রহমত শাহ (সহ-অধিনায়ক), আজমতউল্লাহ ওমরজাঈ, ফরিদ মালিক, ফজল হক ফারুকি, ইব্রাহিম জাদরান, ইকরাম আলিখেইল, মোহাম্মদ নবী, মুজিব উর রহমান, নাজিবউল্লাহ জাদরান, রহমানউল্লাহ গুরবাজ, রশিদ খান, রিয়াজ হাসান, শহিদউল্লাহ কামাল, ইয়ামিন আহমেদজাঈ ও জিয়া উর রহমান আকবর। সংরক্ষিত খেলোয়াড় : নূর আহমেদ ও নিজাত মাসুদ।

সুখবর পেলেন লিটন-মুশফিক

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
“মুজিব আফগানিস্তান খেলাধুলা ছাড়লেন দল:
Sibbir Osman
  • X (Twitter)

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.

Related Posts
BCB

তামিমকে ‘ভারতীয় দালাল’ বলায় বিতর্ক, সেই পরিচালকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে বিসিবি

January 9, 2026
ICC

বিসিবির মেইলের জবাব দিয়েছে আইসিসি, যা লেখা আছে মেইলে

January 8, 2026
তামিম

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়া নিয়ে যা বললেন তামিম

January 8, 2026
Latest News
BCB

তামিমকে ‘ভারতীয় দালাল’ বলায় বিতর্ক, সেই পরিচালকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে বিসিবি

ICC

বিসিবির মেইলের জবাব দিয়েছে আইসিসি, যা লেখা আছে মেইলে

তামিম

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়া নিয়ে যা বললেন তামিম

আইসিসি

বিসিবির মতামতকে গুরুত্ব দিচ্ছে আইসিসি

বুলবুল

বিশ্বকাপ নিয়ে আমাদের সিদ্ধান্তে অনড় থাকবো : বুলবুল

Girls Worldcup

নারী বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে

বিশ্বকাপ

‘দেশের মর্যাদার বিনিময়ে আমরা কোনোভাবেই বিশ্বকাপ খেলতে যাব না’

Bulbul

ভারতেই খেলতে হবে এমন নির্দেশ আইসিসি দেয়নি : বিসিবি সভাপতি

আইসিসি

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ইস্যুতে বিসিবির সঙ্গে বৈঠকে বসছে আইসিসি

অনুরোধ

নিরাপত্তা ইস্যুতে ভারতের বাইরে ম্যাচের অনুরোধে অনড় আইসিসি, বিসিবি হতাশ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.