Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ দাবি করে চেয়ারেই বসে গেল ছাত্র
    চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ দাবি করে চেয়ারেই বসে গেল ছাত্র

    September 27, 20243 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের চেয়ারে ১৪-১৫ বছর বয়সী একটি ছেলে। এমন একটি ছবি বৃহস্পতিবার রাত থেকে ফেসবুকসহ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। প্রথমে ছবিটি দেখে অনেকেই এর সত্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেন। পরে পরিচয় পাওয়া যায় ওই ছেলের।

    Student

    ঘটনাটি ঘটেছে কুমিল্লার দেবীদ্বার উপজেলার মোহনপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে। বুধবার শিক্ষার্থীরা প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ দাবি করার পর প্রশাসনের সহায়তায় তিনি বিদ্যালয় ত্যাগ করেন। পরে প্রধান শিক্ষকের চেয়ারে বসে যায় ছাত্র। তার নাম ইকরামুল হাসান। সে ওই বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির বিজ্ঞান বিভাগের ছাত্র। ইকরামুল স্থানীয় কুরুইন গ্রামের আবুল হাসমের ছেলে। এ নিয়ে স্থানীয় লোকজন, সাধারণ শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা ক্ষুব্ধ।

    এদিকে শুক্রবার ওই ছাত্রের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানিয়েছেন বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নিগার সুলতানা।

    ভাইরাল হওয়া ছবিতে দেখা যায়, টেবিলের ওপর থাকা প্রধান শিক্ষক কাজী আলমগীর হোসেনের টেবিলে রাখা নেম প্লেট সামনে রেখে স্কুল ড্রেস ছাড়া সাদা পোশাকে প্রধান শিক্ষকের চেয়ারে বসে আছে ছাত্র ইকরামুল। এ সময় ওই কক্ষে আর কাউকে দেখা যায়নি।

    এ ছবি প্রথমে নিজের ফেসবুকেই প্রথম আপলোড করেন ওই ছাত্র লিখেন, ‘আমাদের সু-সম্মানিত আলমগীর স্যার কোথায়।’

    সাদ্দাম হোসেন নামের এক ব্যক্তি ওই ছবি পোস্ট করার পর শুক্রবার বিকেল সোয়া ৪টা পর্যন্ত ১৬৬ জন নেতিবাচক মন্তব্য করেন। কমেন্টে মঈন উদ্দিন নামের একজন লিখেছেন, ‘শিক্ষা ব্যবস্থা শেষ করে গেছে হাসিনা সরকার, তার ফল এইগুলা।’

    মুন্সী আজিম লিখেছেন, ‘পিতা-মাতার পরেই শিক্ষকের স্থান, শিক্ষকের সাথে বেয়াদবি মানে দুনিয়া ও আখেরাত দুইটাই বরবাদ।’

    আক্তার নামে এক ব্যক্তি লিখেছেন, ‘ফাইজলামির একটা লিমিট থাকা উচিত।’

    পারভেজ লিখেছেন, ‘স্বাধীন দেশের স্বাধীন ছাত্র।’

    বিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, বুধবার সকাল থেকে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ক্লাস বর্জন করে প্রধান শিক্ষক মো. আলমগীর হোসনের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগ এনে তার পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করে। শিক্ষার্থীদের অভিযোগ ছিল- প্রধান শিক্ষক আওয়ামী লীগ করেন ও বিদ্যালয়ের অর্থে তিনি বিপুল পরিমাণ সম্পত্তির মালিক হয়েছেন। তাই তাকে স্বেচ্ছায় পদত্যাগ করতে হবে। খবর পেয়ে প্রথমে দেবীদ্বার সহকারী কমিশনার (ভূমি) এবং পরে দুপুরের পর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও বিদ্যালয়টির সভাপতি নিগার সুলতানা সেনাবাহিনী নিয়ে ঘটনাস্থলে যান। কিন্তু শিক্ষার্থী প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের সিদ্ধান্তে অনড় থাকে। পরে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে সেনাবাহিনীর সহায়তায় প্রধান শিক্ষক পদত্যাগ না করেই বিদ্যালয় ত্যাগ করেন।

    এ বিষয়ে ছাত্র ইকরামুল হাসান বলেন, ‘সবাই অফিস কক্ষ ত্যাগ করার পর আবেগে চেয়ারে বসে ছবি তুলি, এটা আমার ঠিক হয়নি, সবার কাছে ক্ষমা চাচ্ছি। আমার ফেসবুক থেকেও তা বাদ দিয়েছি।’

    শুক্রবার বিকেলে প্রধান শিক্ষক কাজী আলমগীর হোসেন সমকালকে বলেন, আমি শিক্ষার্থীদের বলেছি- আমি আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত নই, কোথায় এ দলের সদ্য পদও নাই। দেবীদ্বারে নাকি আমার দুটি বাড়ি আছে, তাও তাদের প্রমাণ দিতে বলেছি, ওরা প্রমাণ দিতে পারেনি।

    ওই প্রধান শিক্ষকের ভাষ্য, ওরা হয়তো কারও ইন্ধনে ভুল বুঝে আন্দোলনে নেমেছে। অভিযোগ তদন্তের আগেই পদত্যাগে বাধ্য করা দেশে এখন যেন একটি রীতি হয়ে দাঁড়িয়েছে।

    বিছানায় তেজস্বীর পছন্দের পজিশনের কথা জানালেন

    ইউএনও ও বিদ্যালয়টির ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি নিগার সুলতানা বলেন, প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ থাকলে আমরা বিধি-মোতাবেক তদন্ত করে ব্যবস্থা নেব। কিন্তু প্রধান শিক্ষক অফিস থেকে বের হওয়ার পর তারই ছাত্র চেয়ারে বসে ফেসবুকে ছবি পোস্ট দেওয়ার যে ক্ষমাহীন ধৃষ্টতা দেখিয়েছে, এ বিষয়ে আমরা ব্যবস্থা নেব। এমন আচরণ মেনে নেওয়া যায় না। কোনো বিবেকবান ও সুস্থ ছাত্র এটা করতে পারে না।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    করে গেল চট্টগ্রাম চেয়ারেই ছাত্র দাবি, পদত্যাগ প্রধান প্রধান শিক্ষক বসে বিভাগীয় শিক্ষকের সংবাদ
    Related Posts
    নোয়াখালীর তুফান

    তুফানের ঝড় উঠবে কোরবানির হাটে, আসছে নোয়াখালীর গরু

    May 16, 2025
    মরদেহ নড়েচড়ে উঠেছে

    মরদেহ জীবিত? গোসলের সময় অস্বাভাবিক নড়াচড়া নিয়ে তোলপাড়

    May 16, 2025
    Cow

    গাভি নিয়ে গেছে পাওনাদার, বাছুর কোলে আদালতে নারগিস আক্তার

    May 15, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    নোয়াখালীর তুফান
    তুফানের ঝড় উঠবে কোরবানির হাটে, আসছে নোয়াখালীর গরু
    ঈদযাত্রার টিকিট বিক্রি
    ঘরমুখো মানুষের প্রস্তুতি, ঈদযাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু
    একাকী নামাজে ইকামত
    একাকী নামাজে ইকামতের গুরুত্ব: সুন্নত না কি ঐচ্ছিক
    ভারতের যুদ্ধবিমান ভূপাতিত
    ভারতের আরও একটি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত, তথ্য দিলেন শেহবাজ শরিফ
    মরদেহ নড়েচড়ে উঠেছে
    মরদেহ জীবিত? গোসলের সময় অস্বাভাবিক নড়াচড়া নিয়ে তোলপাড়
    প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান
    কোরবানির ছুটি: প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান নিয়ে নতুন নির্দেশনা
    মালয়েশিয়ায় কর্মসংস্থান
    মালয়েশিয়ায় কর্মসংস্থান বাড়ছে, বাংলাদেশিদের জন্য খোলা নতুন পথ
    গাজায় মৃত্যুর মিছিল
    গাজায় মৃত্যুর মিছিল থামছে না, নিহত ৫৩ হাজারের বেশি
    বাংলাদেশ
    জাপানের কাছে আরও বেশি সহজ শর্তের ঋণ এবং বাজেট সহায়তা চাইল বাংলাদেশ
    আজীবন সম্মাননা
    বাইফা আজীবন সম্মাননা পাচ্ছেন নৃত্য জগতের শ্রেষ্ঠ দুই তারকা শিবলী-নিপা
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.