Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বন্যা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে ক্রীড়া উপদেষ্টার কুমিল্লা ও নোয়াখালী সফর
    জাতীয়

    বন্যা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে ক্রীড়া উপদেষ্টার কুমিল্লা ও নোয়াখালী সফর

    Saiful IslamAugust 24, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : চলমান বন্যা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ ও প্রয়োজনীয় দিক নির্দেশনা প্রদানের লক্ষ্যে আজ শুক্রবার কুমিল্লা ও নোয়াখালী জেলা সফর করেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

    Sports ADVISOR

    কুমিল্লা সার্কিট হাউজে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপদেষ্টা বন্যা পরিস্থিতি মোকাবেলায় সম্পৃক্ত সবাইকে ধন্যবাদ জানান।

    এসময় তিনি বলেন, একদল স্বৈরশাসক দেশের হাজার হাজার কোটি টাকা লুট করে পালিয়ে গেছে, দেশকে অর্থনৈতিকভাবে পঙ্গু বানিয়ে গেছে। তবে, দেশের মানুষ আমাদের সঙ্গে আছে, সবাই এগিয়ে আসলে দেশ গড়তে সময় লাগবে না। যেকোন দুর্যোগ মোকাবেলায় দেশের মানুষকে এক থাকারও আহ্বান জানান তিনি। বন্যা পরিস্থিতি মোকাবেলায় জেলার আইন শৃঙ্খলা বাহিনী, ফায়ার সার্ভিস, রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, প্রাণী সম্পদ অধিদপ্তর, সিভিল সার্জন, সুশীল সমাজ, শিক্ষার্থী, গণমাধ্যমকর্মী এবং সাধারণ জনগণসহ সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার অনুরোধ জানান।

       

    যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের রেজিস্টার্ড যুবকদের কার্যক্রম নিয়ে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, এই দুঃসময়ে যে কোন সংকট উত্তরণে যুব ও ক্রীড়া অধিদপ্তরের ১৮ হাজার ৫শত কর্মঠ ও দক্ষ যুবকরা মাঠে রয়েছে। উপদেষ্টা বন্যা দুর্গতদের সহায়তায় যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সকল কর্মকর্তাদের একদিনের বেতন প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ তহবিলে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেন। একই কার্যক্রম হাতে নেওয়ায় তিনি সেনাবাহিনীকেও সাধুবাদ জানান। উপদেষ্টা মতবিনিময় শেষে লাকসামের উত্তরদা উচ্চ বিদ্যালয়ের আশ্রয় কেন্দ্র পরিদর্শন করেন।

    সেখানে বন্যার্তদের সার্বিক খোঁজ খবর নেন, তাদের বর্তমান পরিস্থিতির কথা শুনেন এবং দুর্গতদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ কর্মসূচী প্রত্যক্ষ করেন।
    উপদেষ্টা একইদিন বিকালে নোয়াখালীর চৌমুহনীতে বন্যা-দুর্গতদের আশ্রয় কেন্দ্র পরিদর্শন করেন এবং তাদের সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।নোয়াখালী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় শহরে বন্যা পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার কাজে নিয়োজিত সকলকে ধন্যবাদ জানান।

    আসিফ মাহমুদ বলেন, দেশ সংস্কারের প্রক্রিয়ায় সিস্টেমের রিফরমেশন নিয়ে কাজ করবে সরকার, পুরো সিস্টেমটাকে ঢেলে সাজাতে হবে। তিনি আরো বলেন, ছাত্রজনতা এ আন্দোলন করেছে শুধু ক্ষমতার পালাবদলের জন্য নয়, পুরো দেশকে পুনর্গঠনের জন্য। পরিশেষে, দেশ পুনর্গঠন ও মানুষের জনজীবনে শান্তি ফিরিয়ে আনার জন্য সকলকে এক হয়ে কাজ করার উদাত্ত আহ্বান জানান যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ‘নোয়াখালী উপদেষ্টার কুমিল্লা ক্রীড়া পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে বন্যা সফর
    Related Posts
    Hasnat

    ইসি যেসব সিদ্ধান্ত নেয়, সেগুলোর কোনো নীতিমালা নেই : হাসনাত

    November 1, 2025
    Samanta Sarmin

    শাপলা কলি দিয়ে ইসি বুঝিয়েছে এনসিপি বাচ্চাদের দল : সামান্তা শারমিন

    November 1, 2025
    3k

    ১০ মাসে আওয়ামী লীগের ৩ হাজার নেতাকর্মী গ্রেফতার : ডিএমপি

    October 31, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Hasnat

    ইসি যেসব সিদ্ধান্ত নেয়, সেগুলোর কোনো নীতিমালা নেই : হাসনাত

    Samanta Sarmin

    শাপলা কলি দিয়ে ইসি বুঝিয়েছে এনসিপি বাচ্চাদের দল : সামান্তা শারমিন

    3k

    ১০ মাসে আওয়ামী লীগের ৩ হাজার নেতাকর্মী গ্রেফতার : ডিএমপি

    Jhoor

    রাতেই যেসব জেলায় ঝড় বইতে পারে

    NK

    প্রতীকের তালিকায় পরিবর্তন এনেছে নির্বাচন কমিশন

    ফখরুল

    জনগণের সঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্বাসঘাতকতা করেছে : মির্জা ফখরুল

    অর্থদাতা

    ‘আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের অর্থদাতারা আইনের আওতায় আসবে’

    Bazar

    সবজির বাজারে স্বস্তির ছোঁয়া, ক্রেতার মুখে হাসি

    Omrah

    ওমরাহ ভিসা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আসছে বড় পরিবর্তন

    Hasnat

    জনগণকে বোকা বানিয়ে সংস্কারের বিপক্ষে অবস্থান নেওয়া যাবে না : হাসনাত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.