Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে ক্লোজড ওসিকে রক্ষায় মরিয়া হেফাজত ইসলাম-খেলাফত মজলিস
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে ক্লোজড ওসিকে রক্ষায় মরিয়া হেফাজত ইসলাম-খেলাফত মজলিস

    Saiful IslamMarch 8, 20253 Mins Read
    Advertisement

    সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : মামলা ও গ্রেফতার বাণিজ্যের সাথে জড়িত মানিকগঞ্জের সিংগাইর থানার বিতর্কিত ওসি জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীরকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে পুলিশ লাইন্সে ক্লোজড করার পর তাকে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন করেছে দুই ইসলামী দল হেফাজত ইসলাম ও খেলাফত মজলিস।

    Singair

    গত মঙ্গলবার (০৪ মার্চ) তাকে মানিকগঞ্জ পুলিশ লাইন্সে ক্লোজড করা হয়েছে বলে এক অফিস আদেশের মাধ্যমে জানিয়েছেন পুলিশ সুপার মোছা. ইয়াছমিন খাতুন।

    এর আগে, গত রবিবার ওসি জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীর ও তিন উপ-পরিদর্শককে নিয়ে “সিংগাইরে ওসি-এসআই সিন্ডিকেটের গ্রেফতার বাণিজ্য!” শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হয় বিভিন্ন গণমাধ্যমে।

    জানা যায়, সিংগাইর থানায় যোগদানের পর থেকেই ওসি জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীরের পছন্দের উপ-পরিদর্শক (এসআই) দিয়ে থানায় গড়ে তুলেছেন সিন্ডিকেট বাহিনী। আর তাদের দিয়েই গত ৬ মাসে কামিয়েছেন প্রায় কোটি টাকা। ওসি ও তার সিন্ডিকেট বাহিনীর গ্রেফতার বাণিজ্যের তথ্য উঠে এসেছে বিশেষ একটি গোয়েন্দা সংস্থার প্রতিবেদনেও।

    এরপরই বিতর্কিত সেই ওসিকে রক্ষা করতে শনিবার (০৮ মার্চ) সকাল সাড়ে দশটায় সিংগাইর উপজেলা মোড়ে মানববন্ধন করে উপজেলার হেফাজত ইসলাম ও খেলাফত ইসলামের নেতাকর্মীরা।

    মানববন্ধনে বক্তারা দাবি করেন, সাবেক ওসি জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীরকে মানবতাবাদী, ভূমিদস্যুদের আতঙ্ক, মাদক ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে সোচ্চার, এবং বিনোদনের নামে বেহায়াপনার বিরোধী হিসেবে আখ্যায়িত করেন। তারা দাবি করেন, তিনি সিংগাইর থানার আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন।

    তবে স্থানীয় কয়েকজন সাংবাদিক ও সাধারণ মানুষের সাথে কথা হলে তারা ওসি জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীরের নানা অপকর্মের ফিরিস্তি তুলে ধরেন। তারা জানান, ওসি জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীর সিংগাইর থানায় যোগদানের পর থেকে মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতারে তেমন কোন ভূমিকা রাখেননি। তার সময়ে সিংগাইরে হত্যা, চুরি, ছিনতাই, চাঁদাবাজি ব্যাপক হারে বেড়েছে। আওয়ামী লীগের পতনের পর সিংগাইরে একাধিক মামলা হলেও আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতাদের গ্রেফতার করেননি তিনি। স্থানীয় এক আওয়ামী লীগ নেতার মাধ্যমে শীর্ষ নেতাদের কাছ থেকে অর্থ নিয়ে তাদেরকে গ্রেফতার না করে পালিয়ে থাকতে সহযোগিতা করেছেন। আর ছোটখাটো যেসব নেতাকে গ্রেফতার করেছেন তাদের নিকট থেকে মোটা অংকের উৎকোচ নিয়ে সহজ জামিনযোগ্য মামলায় গ্রেফতার দেখিয়েছেন।

    মানববন্ধনে হেফাজতে ইসলামের সিংগাইর উপজেলা সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল্লাহ ফারুকী, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মুফতি মহিউদ্দিন কাসেমী, উপজেলা সভাপতি মাওলানা দ্বীন মোহাম্মদ জায়গীর, মাওলানা সোলাইমান, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রমজান মাহমুদ, মাওলানা মামুনুল হকসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

    বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রমজান মাহমুদের মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, সাংবাদিকদের নিয়ে আমি কোন কথা বলিনি। গত ছয় মাসে কতজন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করা হয়েছে এবং সিংগাইরের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থতি কতটুকু উন্নতি হয়েছে জানতে চাইলে কোন সদুত্তর দিতে পারেননি তিনি।

    এদিকে, ওসি জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীরের পুনর্বহালের দাবিতে দুই ইসলামী দলের মানববন্ধন ঘিরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। মানববন্ধনের ভিডিও চিত্র প্রকাশ করা একটি ফেসবুক পেজের কমেন্টে বুলবুল মল্লিক নামের একব্যক্তি লেখেন, “গজল শুনিয়ে হেফাজত কে পাগল করিয়েছে ওসি”

    আরেকটি পেজের কমেন্টে শ্যামল মিয়া নামের আরেক ব্যক্তি লেখেন, “ওসি জাহিদুল ইসলাম থাকলে আপনাদের লাভবান ধান্দাবাজ”

    তিনি আরো লেখেন, “আনার কোন দরকার নাই, যে ঘুষখোর সুদখোর তারে আনতে তো আপনারা চাইবেনই”।

    তাসনিম আলম নামের আরেকজন লেখেন, “কি দরকার?”

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অভিযোগে ইসলাম-খেলাফত ওসিকে ক্লোজড ঘুষ ঢাকা বাণিজ্যের বিভাগীয় মজলিস মরিয়া রক্ষায় সংবাদ হেফাজত
    Related Posts
    Shibaloy

    শিবালয়ে বিএনপির নাম ভাঙিয়ে ভুয়া খাদ্য কার্ড বিক্রি, আটক ১

    July 5, 2025
    khulna train

    ৬ ঘণ্টা পর খুলনার সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক

    July 5, 2025
    Teesta Bridge

    তিস্তা সেতু: ঢাকা-কুড়িগ্রামের দূরত্ব কমবে ১৩৫ কিমি

    July 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    অনলাইন শপিংয়ের সতর্কতা

    অনলাইন শপিংয়ের সতর্কতা: নিরাপদ কেনাকাটার টিপস

    চালের দাম

    শিগগিরই চালের দাম সহনীয় পর্যায়ে আসবে : খাদ্য উপদেষ্টা

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হল রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    ইসলামে ব্যবসার নৈতিকতা

    ইসলামে ব্যবসার নৈতিকতা: সফলতার মূল চাবিকাঠি

    Kaile

    নীল ছবির জনপ্রিয় অভিনেত্রী কাইলি আর নেই

    Sitaare Zameen Par movie

    Sitaare Zameen Par Day 16 Box Office Collection: Aamir Khan’s Film Maintains Momentum, Nears ₹140 Cr Milestone

    Shibaloy

    শিবালয়ে বিএনপির নাম ভাঙিয়ে ভুয়া খাদ্য কার্ড বিক্রি, আটক ১

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজে রোমান্স আর নাটকীয়তার ছোঁয়া!

    soham parekh

    Soham Parekh Speaks Out: Why the Indian Techie Juggled Multiple US Startup Jobs

    Primary Student

    প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের জন্য বড় দুঃসংবাদ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.