Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home সিলেট জাফলংয়ে ইউপি সদস্যের উপর হামলায় শ্রমিকদের প্রতিবাদ
বিভাগীয় সংবাদ সিলেট

সিলেট জাফলংয়ে ইউপি সদস্যের উপর হামলায় শ্রমিকদের প্রতিবাদ

Shamim RezaMarch 11, 20252 Mins Read
Advertisement

সুয়েব রানা, সিলেট : সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার জাফলং জিরো পয়েন্ট ইসিওভুক্ত এলাকায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে বাঁধা দেওয়ায় উপজেলার ২নং পশ্চিম জাফলং ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ড সদস্য কামাল হোসেনের উপর অতর্কিত হামলা ও মিথ্যা অপপ্রচারের বিরুদ্ধে শ্রমিকরা প্রতিবাদ সভা করেছে।

UP

সোমবার ১১ মার্চ বেলা ২টায় জাফলং জিরো পয়েন্টে পাঁচ শতাধিক শ্রমিকের উপস্থিতিতে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিবাদ সভায় শ্রমিকরা বলেন,কামাল হোসেন একজন শ্রমিক জনবান্ধব ওয়ার্ড সদস্য। তিনি সব সময় শ্রমিকদের পক্ষে কাজ করেন। ৫ আগস্ট এর পর দেশের পরিবর্তনের সাথে সাথে যারা জাফলং অবৈধভাবে বালু ও পাথর লুটপাট করছে তাদের বিরুদ্ধে কথা বলছেন। সেই থেকে একদল ইসিওভুক্ত এলাকা থেকে অবৈধভাবে বালু পাথর উত্তোলনকারীদের চোখের বালি হয়ে উঠেন তিনি। গত ৯ মার্চ রাতে অবৈধভাবে জাফলং ইসিওভুক্ত এলাকা থেকে বালু উত্তোলনকালে বাধা প্রদান করায় শ্রমিক নামের চাঁদাবাজরা তার উপর অতর্কিত হামলা চালায়। এই হামলা প্রায় ২০ জন শ্রমিক আহত হয়। তারা এই অতর্কিত হামলার ও মিথ্যা বানোয়াট অপপ্রচারের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।

ওয়ার্ড সদস্য কামাল হোসেন বলেন, আমি সবসময় অসহায় শ্রমিকেদের পক্ষে কাজ করি। আমার নামে সোস্যাল মিডিয়ায় প্রতিহিংসায় মিথ্যা অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। আমি কোন চাঁদাবাজির সাথে জড়িত নয়, সবসময় চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে কথা বলি ও প্রতিবাদ করি। তিনি বলেন জাফলং লাখের পার গ্রামের হেকিম মিয়া ও মোহাম্মদপুরের সুমন শিকদারসহ অর্ধশত লোকজন দিন-রাত জাফলং জিরো পয়েন্ট থেকে ট্রাক ভর্তি করে বালু-পাথর নেওয়ায় বারবার প্রতিবাদ করে আসছি। রোববার ৯ মার্চ রাত সাড়ে ৮ টার সময় আমি সহ আরো ১৫/২০ জন লোকজন নিয়ে প্রতিবাদ করতে গেলে হেকিম ও সুমন শিকদারের লোকেরা আমাদের ওপর দেশীয় অস্ত্র সস্ত্রে সজ্জ্বিত হয়ে অতর্কিত হামলা চালায়।

তাদের হামলায় আমাদের পক্ষের ১৫ থেকে ২০ জন আহত হয়েছেন। পরবর্তীতে আমি সহ আহত অন্যান্যরা গোয়াইনঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নেই। চিকিৎসা শেষে আমি ইউপি সদস্য কামাল হোসেন বাদী হয়ে গোয়াইনঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ বরাবর একটি অভিযোগ দায়ের করি।

প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষে প্রাইভেট-কোচিং নিষিদ্ধ

প্রতিবাদ সভায় বক্তারা আরো বলেন, ইউপি সদস্য কামাল হোসেন একজন ভালো এবং পরোপকারী লোক। আমরা দেখে আসছি তিনি সবসময় শ্রমিকের জন্য কাজ করে আসছেন এবং তিনি সবসময় শ্রমিকের পক্ষে ও ন্যায়ের পক্ষে কথা বলেন। যেখানে অন্যায় সেখানে কামাল মেম্বার প্রতিবাদ করে থাকেন। আমরা শ্রমিকরা যখনি কোন সমস্যায় পড়ি তখন কামাল মেম্বার কে আমরা পাশে পাই। গত ৯ মার্চ রাত সাড়ে ৮টায় জাফলং ইসিওভুক্ত এলাকা থেকে বালু উত্তোলনে বাঁধা দেওয়ায় মেম্বার সহ আমরা ১০/১৫ জনের উপর জাফলং লাখের পার গ্রামের হেকিম মিয়া ও মোহাম্মদপুরের সুমন শিকদারের লোকজন অতর্কিত হামলা চালায়। আমরা এর তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ এবং আসামীদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে শাস্তির জোর দাবি জানাচ্ছি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
ইউপি ইউপি সদস্যে উপর জাফলংয়ে প্রতিবাদ বিভাগীয় শ্রমিকদের সদস্যের সংবাদ সিলেট হামলায়
Related Posts
সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

December 17, 2025
Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

December 17, 2025
Pabna

জমি নিয়ে বিরোধ, বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা

December 17, 2025
Latest News
সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

Pabna

জমি নিয়ে বিরোধ, বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা

ওসি ও এএসআইয়ের

সড়কে প্রাণ গেল ওসি ও এএসআইয়ের

রাতে প্রেমিক

রাতে প্রেমিকের সঙ্গে দেখা করতে এসে ধাওয়া খেয়ে পুকুরে, তারপর যা ঘটলো

আবাসিক হোটেল

আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, নারীসহ ধরা ৬

জহুরা বেগম

মৃত্যুর আগে ‘বীরাঙ্গনা স্বীকৃতি’ চান জহুরা বেগম

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসি

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসিসহ ২ পুলিশ কর্মকর্তার

Mira

৯ দিনেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত স্কুলছাত্রী, পরিবারে উদ্বেগ

বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ

বুধবার টানা ১০ ঘণ্টা যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.