আড়াইহাজার (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি : আড়াইহাজারে গরু চোর চক্রের ৫ সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গতকাল শনিবার বিকালে গাজীপুর থেকে তাদের গ্রেফতার করে থানা পুলিশ।
গ্রেফতারকৃতরা হলো, গাইবান্দা জেলার গোবিন্দগঞ্জ থানার কালিতলা দূর্গাপুর গ্রামের লতিফ সর্দারের ছেলে মঈনুল (২১), একই এলাকার বিল্লাল হোসেন বাবু শেখের ছেলে খলিলুর রহমান শামীম (২৫), রংপুর জেলার মিঠাপুর থানার রামরায়ের পাড়া গ্রামের বাদশা মিয়ার ছেলে মো: রঞ্জু (২৮), গাইবান্দা জেলার বোদারদত্ত গ্রামের মৃত গোলাম মোস্তফার ছেলে মো: মানিক (২৮) ও একই জেলার মাদারদহ গ্রামের গোলজার হোসেন ব্যাপারীর ছেলে ফারুক (২১)।
আড়াইহাজার থানার ওসি নজরুল ইসলাম জানান, গ্রেফতারকৃতরা গরু চোর চক্রের সদস্য। এরা দীর্ঘ দিন ধরে দেশের বিভিন্ন এলাকায় গরু চুরি করে আসছিল। গত ১৬ ফেব্রæয়ারী উপজেলার লেঙ্গুরদী গ্রামের হাজী মান্নান ভুইয়ার বাড়ী থেকে রাতের আধাঁরে ১১টি গরু চুরি করে নিয়ে যায়। এর পর থেকে পুলিশ বিভিন্ন প্রযুক্তি ব্যবহার করে গরু চোর ধরতে অভিযান শুরু করে । এক পর্যায়ে গ্রেফতারকৃতদের মোবাইল নম্বর সংগ্রহ করে গ্রেফতার অভিযান শুরু করা হয়। গ্রেফতার অভিযানে নেতৃত্ব দেন এস আই শামীম গাজী ও আশাদুজ্জামান তালুকদার। দীর্ঘ দিন চেস্টার পর গতকাল শনিবার বিকালে তাদের গাজীপুর থেকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হন। এই ব্যাপারে হাজী আব্দুল মান্নানের ছেলে আনিছুর রহমান ভুইয়া বাদী হয়ে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। গ্রেফতারকৃতদের নিকট হতে নগদ ১লক্ষ টাকা উদ্ধার করা হয়।
ওসি আরো জানান, ১০/১২ জনের একটি সংঘবদ্ধ দল এই ঘটনাটি ঘটিয়েছে। বাকী আসামীদের গ্রেফতার অভিযান চলছে। তবে তাদের সাথে এলাকার কারা জড়িত এই নিয়ে কাজ চলছে।
Own the headlines. Follow now- Zoom Bangla Google News, Twitter(X), Facebook, Telegram and Subscribe to Our Youtube Channel