Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ ২০২৪ মুকুট জিতলেন কে এই সুন্দরী?
    আন্তর্জাতিক বিনোদন

    ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ ২০২৪ মুকুট জিতলেন কে এই সুন্দরী?

    March 10, 2024Updated:March 10, 20242 Mins Read

    বিনোদন ডেস্ক : মিস ওয়ার্ল্ড ২০২৪ এর খেতাব জিতে নিলেন চেক প্রজাতন্ত্রের প্রতিযোগী ক্রিস্টিনা পিসকোভা। ১৯৫১ সালে শুরুর পর থেকে এবার ছিল এই সুন্দরী প্রতিযোগিতার ৭১ তম আসর।

    ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ ২০২৪ মুকুট জিতলেন কে এই সুন্দরী?
    শনিবার (৯ মার্চ) ভারতের মুম্বাইয়ে আয়োজিত হয় প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ইভেন্ট। সেখানে বিজয়ী হিসেবে নাম ঘোষণার সঙ্গে ক্রিস্টিনার মাথায় মুকুট পরিয়ে দেন ২০২২ সালের বিজয়ী ক্যারোলিনা বিলস্কা। দু বছর বিশ্ব সুন্দরীর খেতাব ছিল পোলিশ এ সুন্দরীর দখলে। কারণ, শিডিউল জটিলতায় ২০২৩ সালে আয়োজন হয়নি এ প্রতিযোগিতার।

    দীর্ঘ ২৮ বছর পর ভারতের মাটিতে আয়োজন হয়েছে মিস ওয়ার্ল্ড প্রতিযোগিতার। ফলে এবারের আয়োজনের শুরু থেকেই ভারতজুড়ে ছিল দারুণ উন্মাদনা। ১২ জন বিচারকের প্যানেল ছিল এবারের প্রতিযোগিতায়। তার মধ্যে ছিলেন কৃতী শ্যানন, পূজা হেগড়ের মতো নামী বলিউড অভিনেত্রীরা।

    এছাড়াও ছিলেন মিস ওয়ার্ল্ড অর্গানাইজেশনের সিইও জুলিয়া এলভিন মর্লি, অমৃতা ফড়নবীশ, সাজিদ নাদিয়াদওয়ালা, হরভজন সিং, রজন শর্মা, জামিল সইদ, বিনিত জৈন। উপস্থিত ছিলেন ২০১৭ সালে মিস ওয়ার্ল্ড মানষী চিল্লারও।

    ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ ২০২৪ মুকুট জিতলেন কে এই সুন্দরী?

    মুম্বইয়ের জিও কনভেনশন সেন্টারে আয়োজিত প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ইভেন্টে সঞ্চালনার দায়িত্বে ছিলেন প্রাক্তন মিস ওয়ার্ল্ড মেগান ইয়ং ও বলিউড প্রযোজক-পরিচালক করণ জোহর। এছাড়াও এ দিনের অনুষ্ঠানে পারফরম্যান্স করেন শান, নেহা কক্কর, টনি কক্করের মতো শিল্পীরা।

    বিভিন্ন দেশের মোট ১২০ জন প্রতিযোগী অংশ নেন এদিন। প্রতিযোগিতায় ভারতের প্রতিনিধিত্ব করেন সিনি শেট্টি। কিন্তু প্রতিযোগীতায় ৮ম স্থান নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয় ভারতীয় এ সুন্দরীকে। প্রতিযোগিতার প্রথম রানার-আপ হয়েছেন লেবাননের সুন্দরী ইয়াসমিনা জেইতুন।

    সৌন্দর্যের মানদণ্ডে বিশ্বের ১১৯ জন প্রতিযোগীকে পেছনে ফেলে সেরার মুকুট জয় করা ক্রিস্টিনা পিসকোভা পেশায় একজন মডেল। ১৯৯৯ সালের ১৯ জানুয়ারি চেক প্রজাতন্ত্রের ট্রিনেচ শহরে জন্ম এ সুন্দরীর। আর বেড়ে ওঠা রাজধানী প্রাগে। ক্রিস্টিনা সুন্দরী প্রতিযোগিতায় পা রাখেন ২০২২ সালে। সেবার মিস চেক রিপাবলিক খেতাব জিতে নেন তিনি। এর মধ্য দিয়েই বিশ্ব সুন্দরী প্রতিযোগিতার মঞ্চে আসা তার। আর এসেই দেশের জন্য এনে দেন এক অনন্য সম্মান। ক্রিস্টিনার হাত ধরে এবার দ্বিতীয়বারের মতো মিস ওয়ার্ল্ড খেতাব জেতার সম্মান অর্জন করলো চেক প্রজাতন্ত্র। এর আগে ২০০৬ সালে মিস ওয়ার্ল্ডের মুকুট পড়েছিলেন তারই স্বদেশি তাতানা কুচারোভা।

    কেবল বাহ্যিক সৌন্দর্যই নয়, বরং শিক্ষাগত যোগ্যতাও তাক লাগানোর মতো ক্রিস্টিনার। প্রাগের বিখ্যাত চার্লস ইউনিভার্সিটি থেকে আইন বিষয়ে পড়াশোনা করছেন এ সুন্দরী। সঙ্গে ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজও চালিয়ে যাচ্ছেন ইন্সব্রুকের এমসিআই ম্যানেজমেন্ট সেন্টার থেকে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২০২৪ আন্তর্জাতিক এই ওয়ার্ল্ড’ কে জিতলেন বিনোদন মিস মুকুট সুন্দরী
    Related Posts
    অক্ষয়

    পরেশ রাওয়ালকে ২৫ কোটি রুপির ক্ষতিপূরণ মামলা দিলেন অক্ষয়

    May 21, 2025
    ইরফান

    নারীরূপে হাজির ইরফান সাজ্জাদ

    May 21, 2025
    ডাকাত কনে

    রাজস্থানে ২৫ যুবককে বিয়ে করে সর্বস্ব লুট -যেভাবে ধরা পড়ল ‘ডাকাত কনে’

    May 21, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ‘ম্যানেজার’ নিয়োগ
    ঢাকায় ‘ম্যানেজার’ নিয়োগ দেবে ট্রান্সকম ইলেক্ট্রনিক্স, ৪৬ বছরেও আবেদন
    অক্ষয়
    পরেশ রাওয়ালকে ২৫ কোটি রুপির ক্ষতিপূরণ মামলা দিলেন অক্ষয়
    নিরাপত্তা নিশ্চিতে জিরো টলারেন্স
    দেশের অর্থনৈতিক অঞ্চল ও কারখানায় নিরাপত্তা নিশ্চিতে জিরো টলারেন্স
    ইরফান
    নারীরূপে হাজির ইরফান সাজ্জাদ
    বাংলাদেশ ব্যাংক
    বিদেশে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের ফি পাঠানোতে বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুমোদন আর লাগবে না
    যত্ন
    চলমান বর্ষায় কীভাবে বৈদ্যুতিক গাড়ির যত্ন নেবেন
    টাটা
    ফ্রেস ও আধুনিক রূপে নতুন গাড়ি আনছে টাটা
    স্টারলিংক
    আনুষ্ঠানিকভাবে স্টারলিংকের যাত্রা শুরু, প্রতি কানেকশনে সরকার পাবে ১ ডলার
    ভাস্কর্য
    রাঙামাটিতে ভেঙে ফেলা হল শেখ মুজিবুর রহমানের শেষ ভাস্কর্য
    ভালোবাসেন
    পবিত্র কোরআনের আলোকে আল্লাহ যাদের ভালোবাসেন, যাদের ভালোবাসেন না
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.