নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরে বিধি ভেঙে নির্বাচনী সমাবেশ করায় শ্রীপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রীর বড় ভাই জামিল হাসান দুর্জয়ের সমাবেশ বন্ধ করে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। পরে আবারো একই স্থানে অনুমতি ছাড়া সভা পরিচালনা করায় ওই প্রার্থীর এক কর্মীকে সাজা দেওয়ার সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেন জামিল হাসান দুর্জয় ও তার কর্মী সমর্থকরা।

ম্যাজিস্ট্রেটের সাথে সঙ্গে চেয়ারম্যান প্রার্থীর অসৌজন্যমূলক আচরণ

Advertisement

মঙ্গলবার (৭ মে) শ্রীপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাইখা সুলতানা নগরহাওলা গ্রামে এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

জামিল হাসান দুর্জয় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী রুমানা আলী টুসি এমপির বড় ভাই। ভ্রাম্যমাণ আদালত চলাকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাচনে সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা শোভন রাংসাও উপস্থিত ছিলেন। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত সভাটি পণ্ড করে দেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার নগরহাওলা গ্রামে চেয়ারম্যান প্রার্থী জামিল হাসান দুর্জয়ের নির্বাচনী সভা এবং কর্মীদের জন্য খাবারের আয়োজন করা হয়। সেখানে নির্বাচনী আচরণ বিধি ভেঙে সভা ও খাবার রান্না করায় ভ্রাম্যমাণ আদালত জামিল হাসান দুর্জয়ের এক কর্মীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং রান্না করা খাবারগুলো জব্দ করে এতিমখানায় পাঠানো হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাইখা সুলতানা বলেন, প্রথমবার জরিমানা করে খাবারগুলো এতিমখানায় দিয়ে দেওয়া হয়। সে সময় তাদেরকে সভা বন্ধের কথা বলা হয়। তারা নির্দেশ অমান্য করে পুনরায় সভা পরিচালনা করে কর্মীদের মধ্যে খাবার বিতরণ করছিলেন। খবর পেয়ে ফের সেখানে অভিযান পরিচালনা করে জামিল হাসান দুর্জয়ের এক কর্মীকে ভ্রাম্যমাণ আদালত সাজা দেওয়ার প্রস্তুতি নিলে প্রার্থী জামিল হাসান দুর্জয় ঘটনাস্থলে এসে ভ্রাম্যমাণ আদালতের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেন। এ ঘটনা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ সময় ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন শ্রীপুর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা শোভন রাংসা। তিনি বলেন, আজকের এই ঘটনাটি নির্বাচন কমিশনসহ নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের জানানো হবে। তারাই ব্যবস্থা নেবেন।

এ ঘটনায় চেয়ারম্যান প্রার্থী জামিল হাসান দুর্জয়ের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ বিষয়ে কোনো কথা বলতে রাজি হননি।

গাজীপুর জেলা প্রশাসকের ফেসবুক আইডি হ্যাক

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google