Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home যে নির্জন বাড়িতে ৮ দিন আত্মগোপনে ছিলেন আবু ত্ব-হা
    জাতীয়

    যে নির্জন বাড়িতে ৮ দিন আত্মগোপনে ছিলেন আবু ত্ব-হা

    Sibbir OsmanJune 19, 20213 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: তরুণ ইসলামী বক্তা আবু ত্ব-হা মোহাম্মদ আদনান নিখোঁজ হওয়ার ৮ দিনের মাথায় উদ্ধার হয়েছেন। শুক্রবার (১৮ জুন) ফিরে আসেন তিনি। জানা যায়, নিখোঁজের এই আট দিন আত্মগোপনে ছিলেন তরুণ এই বক্তা।

    গাইবান্ধা সদর উপজেলার বোয়ালি ইউনিয়নের পশ্চিম পিয়ারাপুর গ্রামে আবু ত্ব-হা মুহাম্মদ আদনান আটদিন তার বন্ধু সিয়াম ইবনে শরিফের বাড়িতে আত্মগোপনে ছিলেন। এসময় তার তিনজন বন্ধু আবদুল মুহিত, ফিরোজ আলম এবং আমির উদ্দিনও ছিলেন। সিয়াম বোয়ালি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আবদুল মাজেদ খানের ভাতিজা।

    শনিবার (১৯ জুন) দুপুরে পশ্চিম পিয়ারাপুর গ্রামে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সিয়ামের আধা-পাকা টিনসেট ঘর। ঘরটি সুসজ্জিত। বাড়ির সামনে ফাঁকা। নির্জন বাড়ি। এই বাড়িতে একাই থাকেন সিয়ামের মা নিশাত নাহার। সিয়ামের বাবা শরিফ নেওয়াজ খান ঢাকার ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকে চাকরি করতেন। এক বছর আগে তিনি মারা যান। শরিফ নেওয়াজ খানের এক ছেলে ও এক মেয়ে। মেয়ে সুমাইয়া বিনতে শরিফের বিয়ে হয়েছে। তিনি স্বামীর সঙ্গে ঢাকার টঙ্গীতে থাকেন।

    সিয়াম রংপুরের লায়ন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজে লেখাপড়া করেন। একই কলেজে পড়তেন আবু ত্ব-হা আদনান। লেখাপড়ার সূত্রে তাদের বন্ধুত্ব গড়ে ওঠে। পরবর্তীতে সিয়াম ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমবিএ পাশ করেন। সিয়াম বর্তমানে রংপুর নগরের কামাল কাছনা এলাকায় তার শ্বশুর বাড়ি রয়েছেন। গত ১ মার্চ সিয়াম রংপুরের একটি মোবাইল কোম্পানিতে চাকরিতে যোগদান করেন। তখন থেকে সে সেখানে রয়েছে। সিয়ামের এক ছেলে। তার নাম মোহাম্মদ ইবনে সিয়াম। বয়স ১০ মাস। স্ত্রী সানজিদাকে নিয়ে সিয়াম এখন রংপুরে। আবু ত্ব-হা মুহাম্মদ আদনান তিন বন্ধুসহ সিয়ামের গ্রামের বাড়ি অবস্থান করলেও ওই সময় সিয়াম বাড়ি আসেননি।

       

    শনিবার দুপুরে সিয়ামের মা নিশাত নাহার বলেন, গত ১১ জুন শুক্রবার দুপুরে আবু ত্ব-হা মুহাম্মদ আদনান তার তিনজন বন্ধুকে নিয়ে আমার বাড়িতে আসেন। সে গত ১১-১৮ জুন পর্যন্ত আমার বাড়ি ছিল। শুক্রবার সকালে সে তিন বন্ধুকে নিয়ে রংপুরে চলে যায়। আসার সময় সে একটি প্রাইভেটকারে আসে। গাড়িটি তাদেরকে নামিয়ে দিয়ে চলে যায়। শুক্রবার (১৮ জুন) সকালেও একই গাড়ি এসে তাদের নিয়ে যায়। আবু ত্ব-হা আমার বাড়ি আটদিন ছিল। সে এসেই ঘরে উঠেছে আর যাবার সময় ঘর থেকে বের হয়েছে। এ সময়ে সে কখনো বাড়ির বাইরে যায়নি। তার বন্ধুরাও বাড়ির বাইরে যায়নি। ঘরের ভিতর তারা নামাজ-কালাম পড়ে সময় কাটিয়েছে।

    তারা কেন এসেছিলেন জানতে চাইলে সিয়ামের মা নিশাত নাহার বলেন, আমার বাড়ি এসেই আবু ত্ব-হা আমাকে বলে, আনটি আমাকে কেউ ফলো করছে। আমি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। আপনার এখানে কয়েকদিন থাকব। আমি বললাম, থাক অসুবিধা কি। এর আগেও সে একাধিকবার আমার বাড়ি এসেছে। তিনি বলেন, আমি তিন বেলা তাদের খাবার তৈরি করে দিয়েছি। তারা ঘরেই দিনরাত থাকতো। এর বাইরে আমি কিছু জানি না।

    এদিকে আবু ত্ব-হাদের সিয়ামের বাড়ি থাকার বিষয়টি গ্রামের মানুষ জানতেন না। আশপাশের বাড়ির লোকজনও তেমন জানতেন না। তবে পাশের বাড়ির আসিব নামের এক তরুণ জানায়, গত ১১ জুন আসার দিন আমি ওই বাড়ি একটি গাড়ি ঢুকতে দেখেছি। এরপর তারা কতদিন সেখানে ছিল তা জানি না। কি জন্য এসেছে সেটাও জানি না।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    আওয়ামী লীগের প্রভাব

    মিডিয়ায় আ.লীগের প্রভাব সম্পর্কে সতর্ক করলেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

    November 6, 2025
    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা

    নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরানোর আপিল শুনানি নবম দিনে

    November 6, 2025
    বিক্ষোভ মিছিল

    মেহেরপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    আওয়ামী লীগের প্রভাব

    মিডিয়ায় আ.লীগের প্রভাব সম্পর্কে সতর্ক করলেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা

    নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরানোর আপিল শুনানি নবম দিনে

    বিক্ষোভ মিছিল

    মেহেরপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ

    বিএনপিতে যোগ

    ড. রেজা কিবরিয়া বিএনপিতে যোগ, হবিগঞ্জ-১ আসনে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচনের ইচ্ছা প্রকাশ

    পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

    মিয়ানমারের নির্বাচনে বাংলাদেশকে পর্যবেক্ষক পাঠাতে অনুরোধ সামরিক জান্তা সরকারের

    সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    নারী নেত্রীরা জাতীয় সংসদের ৫০ শতাংশ আসন নারীদের জন্য সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে

    সরকারের সময়সূচি অনুযায়ী নির্বাচন হলে সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে: লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান

    আমীর খসরু

    বিএনপি জবাবদিহির নতুন সংস্কৃতি গড়ে তুলছে: আমীর খসরু

    পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশে সরকারের প্রভাবের ঝুঁকি, খসড়া নতুনভাবে সাজানোর আহ্বান টিআইবির

    স্মারকলিপি দেবে

    পাঁচ দফা দাবিতে আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেবে জামায়াতসহ আট দল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.