Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রয়্যাল এনফিল্ডের জন্য মধ্যরাত থেকে ক্রেতার লাইন
    Bangladesh breaking news জাতীয়

    রয়্যাল এনফিল্ডের জন্য মধ্যরাত থেকে ক্রেতার লাইন

    Tarek HasanOctober 22, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো উন্মুক্ত হয়েছে আইকনিক ব্র্যান্ড রয়্যাল এনফিল্ডের মোটরসাইকেল। মোটরসাইকেল পেতে আজ (মঙ্গলবার) সকাল ১০টা থেকে শুরু হয়েছে প্রি-বুকিং। আর প্রি-বুকিং দিতে গতকাল রাত ৩টা থেকে লাইনে দাঁড়িয়েছেন ক্রেতারা। এখনও লাইনে আছেন শতশত মানুষ।

    enfild bike

    মঙ্গলবার (২২ অক্টোবর) দুপুরে রাজধানীর তেজগাঁওয়ে রয়্যাল এনফিল্ডের ফ্ল্যাগশিপ শোরুম ঘুরে দেখা যায়, শোরুমের ভেতর রয়েছেন শতাধিক ক্রেতা। বাইরে মানুষের লাইন রয়েছে ১০০ মিটার দূরে টিভিএস মোটরসাইকেলের শোরুম পর্যন্ত। সবার অপেক্ষা অতি কাঙ্ক্ষিত মোটরসাইকেল দেখা ও প্রি-বুকিং দেওয়া। শোরুমের ভেতরেও প্রি-বুকিং নিতে হিমশিম খাচ্ছেন প্রতিষ্ঠানটির কর্মীরা।

    কে সামনে, কে পেছনে, সেটা নিয়েও হইচই হচ্ছে ক্রেতাদের মধ্যে। শোরুমের বাইরে ক্রেতা ছাড়াও সাধারণ মানুষদের একদণ্ড দাঁড়িয়ে শোরুমের দিকে তাকিয়ে থাকতে দেখা গেছে। কেউ ছবি বা সেলফিও তুলছেন।

    শোরুমের একজন নিরাপত্তা কর্মী জানিয়েছেন, আজ সকালের দিকে যারা প্রি-বুকিং দিয়েছেন তারা গতকাল রাত ৩টা ও এরপর থেকে এসে লাইনে দাঁড়িয়েছেন। সকালের দিকে প্রচুর মানুষের ভিড় ছিল ও এখনও আছে।

    প্রি-বুকিং দেওয়া ক্রেতা মোহাম্মদ আলমগীর বলেন, আমি সকাল ৯টা ৪০ মিনিটে এখানে এসেছি। তখনও আমার সামনে কয়েকশো মানুষ ছিল। আমি শোরুমে ঢুকতে পেরেছি দুপুর দেড়টার দিকে। তারপর প্রি-বুকিং দিতে পেরেছি। পছন্দের বাইক প্রি-বুকিং দিতে আমার এক বছরের অপেক্ষা শেষ হলো আজ।

    আরেকজন ক্রেতা পাপ্পু খান বলেন, সকাল ৭টায় এসে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে আমি প্রি-বুকিং দিতে পেরেছি। সারা জীবন অন্য দেশে দেখা বাইক আমাদের দেশে দেখছি। গত বছর যখন সরকার অনুমতি দিয়েছে, তখন থেকেই অপেক্ষায় ছিলাম কবে আসবে আমাদের দেশে। আজ ইচ্ছে পূরণ হলো। এখন শুধুমাত্র বাইক হাতে পাওয়ার অপেক্ষা।

    এখন পর্যন্ত কী পরিমাণ মোটরসাইকেল প্রি-বুকিং হয়েছে, সে বিষয়ে কিছু জানাতে পারেনি বাংলাদেশে রয়্যাল এনফিল্ডের প্রস্তুতকারক ও পরিবেশক ইফাদ মোটরস লিমিটেডের কর্মকর্তারা। তাদের একজন জানিয়েছেন, অনেকে অনলাইনে প্রি-বুকিং দিয়েছেন আবার যারা নগদ টাকায় প্রি-বুকিং দিতে চান তারা এখানে এসেছেন। ফলে এখন আমরা সবাই ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছি। এখনই এই হিসাবটা বলা যাচ্ছে না। প্রি-বুকিং মানি ধরা হয়েছে ২৫ হাজার টাকা।

    এর আগে ২১ অক্টোবর এই শোরুমে এক অনুষ্ঠানের মধ্যদিয়ে দেশের বাজারে প্রথমবারের মতো রয়্যাল এনফিল্ড মোটরসাইকেলের যাত্রা শুরু হয়। অনুষ্ঠানে জানানো হয়, বাংলাদেশের বাজারের জন্য ৩৫০ সিসির চারটি মডেলের মোটরসাইকেল লঞ্চ করা হয়েছে। এগুলো হচ্ছে— হান্টার, ক্লাসিক, বুলেট ও মিটিয়র।

    ইফাদ মোটরস লিমিটেডের রয়্যাল এনফিল্ড বিভাগের হেড অব বিজনেস মমিনুর রহমান তানভীর জানান, বাজারে হান্টার মডেলের দাম শুরু হয়েছে তিন লাখ ৪০ হাজার টাকা থেকে; ক্লাসিক মডেলের দাম শুরু হয়েছে চার লাখ ৫ হাজার টাকা থেকে; বুলেট মডেলের দাম শুরু হয়েছে চার লাখ ১০ হাজার টাকা থেকে এবং মিটিয়র মডেলের দাম শুরু হয়েছে চার লাখ ৩৫ হাজার টাকা থেকে।

    সালমান পরিবারের নথি তলবে ৭০ সংস্থায় চিঠি

    তিনি বলেন, এই চারটি মডেলে থাকবে উন্নত ফুয়েল ইনজেকশন সিস্টেম এবং পরিমার্জিত সিঙ্গেল-সিলিন্ডার ‘জে’ (J) সিরিজের ইঞ্জিন। এছাড়া রং ও ব্রেকিং সিস্টেমের ওপর ভিত্তি করে আলাদা ভেরিয়েন্টও থাকবে। রয়্যাল এনফিল্ডের মোটরসাইকেল কিনতে হলে প্রি-বুকিং বাধ্যতামূলক। ক্রেতারা এটি ওয়েবসাইট ও শোরুম থেকে প্রি-বুকিং করতে পারবেন।

    Own the headlines. Follow now-  Zoom Bangla Google News, Twitter(X), Facebook, Telegram and Subscribe to Our Youtube Channel
    ‘জাতীয় bangladesh, breaking news এনফিল্ডের ক্রেতার জন্য থেকে ব্র্যান্ড রয়্যাল এনফিল্ড মধ্যরাত রয়্যাল লাইন
    Related Posts
    প্রধান উপদেষ্টা

    তিন দিনের মালয়েশিয়া সফর শেষ করে ঢাকার পথে ড. ইউনূস

    August 13, 2025
    গরু লুট

    আওয়ামী লীগ নেতার খামার থেকে ৫ গরু লুট

    August 13, 2025
    রোহিঙ্গাদের সিম

    রোহিঙ্গাদের সিম দেয়ার পরিকল্পনা সরকারের, ‍শুরুতে ১০ হাজার

    August 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    রিয়েলমি জিটি ৮

    লঞ্চ হতে চলেছে রিয়েলমি জিটি ৮ সিরিজ, থাকছে বিশাল ৭০০০mAh ব্যাটারি

    ইসলামে ব্যবসা পরিচালনার নীতিমালা

    ইসলামে ব্যবসা পরিচালনার নীতিমালা: সফলতার চাবিকাঠি

    Mega Millions winning numbers

    Mega Millions Winning Numbers Reveal $40,000 Winner in New York—Jackpot Climbs to $198 Million

    প্রধান উপদেষ্টা

    তিন দিনের মালয়েশিয়া সফর শেষ করে ঢাকার পথে ড. ইউনূস

    ভারসাম্যপূর্ণ খাদ্য তালিকা

    ভারসাম্যপূর্ণ খাদ্য তালিকা: সুস্থ জীবনের চাবিকাঠি

    wordle hint

    Wordle Hint Today: August 13 Puzzle Stumps Players With Rare Drink-Inspired Answer ‘KEFIR’

    গরু লুট

    আওয়ামী লীগ নেতার খামার থেকে ৫ গরু লুট

    বিদেশ ভ্রমণের আগে করণীয়

    বিদেশ ভ্রমণের আগে করণীয়:জরুরি পরামর্শ!

    অলিম্পিক প্রস্তুতির খবরা খবর

    অলিম্পিক প্রস্তুতির খবরা খবর: চমকপ্রদ গোপন তথ্য!

    রোহিঙ্গাদের সিম

    রোহিঙ্গাদের সিম দেয়ার পরিকল্পনা সরকারের, ‍শুরুতে ১০ হাজার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.