Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ৫০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি!
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    ৫০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি!

    Saiful IslamFebruary 16, 20212 Mins Read
    Advertisement

    এমরান হোসাইন : বাজারে যখন নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম আকাশ ছোঁয়া- এমন সময়েও রাজধানীর মিরপুরে দুই ভাই ৫০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি করছেন। মিরপুর-১২ নম্বরের ই-ব্লকের ৩৩ নম্বর সড়কের পশ্চিম দিকে বিহারি পট্টিতে ছোট একটি মাংসের দোকান। সেখানে গেলেই চোখে পড়ে ‘ভাতিজা শাহিদ ও শরিফের দোকান’ নামের দোকানটি। এখানেই গরু ও মুরগির মাংস বিক্রি করেন দুই ভাই শরিফ ও নবাব। সপ্তাহের প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত চলে বিকিকিনি।

    প্রতিদিন দোকানটিতে ১৩-১৪ হাজার টাকার মাংস বিক্রি করেন দুই ভাই। তারা সাত ভাই ও এক বোন। সঙ্গে রয়েছেন বাবা ও মা। থাকেন বিহারী পট্টিতে। বড় দুই ভাই বয়সে কিশোর হলেও সংসারের হাল তারাই ধরেছেন। দোকানটিতে কোনো ক্রেতা গেলেই যেকোনো পরিমাণের মাংস কিনতে পারেন। তারা ৫০ টাকায়ও গরুর মাংস বিক্রি করেন। কেউ চাইলে যে কোনো অংকের টাকায় কলিজা বা মুরগির মাংসও কিনতে পারেন। দুই ভাইয়ের নিজেদের পরিবারের সদস্য সংখ্যা বেশি হলেও গরিব ও খেটে খাওয়া মানুষের প্রতি রয়েছে মানবিকতা।

    কথা হয় মাংস বিক্রেতা শরিফের সঙ্গে। তার কাছে জানতে চাওয়া হয়, গরুর মাংসের দাম যেখানে ৫৭০ টাকা কেজি, সেখানে তিনি কিভাবে ৫০ টাকায় মাংস বিক্রি করেন। এর জবাবে তিনি জানান, যাদের মাংস খেতে খুব ইচ্ছে করে কিন্তু দাম বেশি হওয়ায় কিনতে পারেন না-মূলত তারাই এখানে মাংস কেনেন। ১৫ বছর ধরে তাদের এই দোকানটি। তার বাবা এক সময় দোকানটি চালাতেন। তখন থেকে তিনিও এভাবে মাংস বিক্রি করতেন। গত ৫ বছর ধরে দুই ভাই দোকানটি পরিচালনা করেন। তারাও বাবার দেখানো পথে এভাবে মাংস বিক্রি করেন।

    শরিফ জানান, যে কেউ যে কোনো পরিমাণে মাংস কিনতে পারেন। এতে তাদের লাভ হয় না। কারণ এসব মাংসে তারা হার দেন না। তবুও গরিব মানুষের জন্য তারা এ ব্যবস্থাটি রেখেছেন।

    প্রতিদিন এক বৃদ্ধ লোক নিয়মিত গরুর মাংসের ক্রেতা। তবে তিনি ৫০ টাকার মাংস কেনেন। সে মাংসের টুকরা ছোট ছোট করে কেটে দেন শরিফ। এভাবেই কিছু ক্রেতার কাছে মাংস বিক্রি করেই নাকি তিনি তৃপ্তি পান। সূত্র : যুগান্তর।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Feni-BNP

    হ্যান্ডকাফসহ পুলিশের কাছ থেকে পালালো সাবেক বিএনপি নেতা

    July 15, 2025
    ঘূর্ণিঝড়ে লণ্ডভণ্ড

    ২ মিনিটের ঘূর্ণিঝড়ে লণ্ডভণ্ড হয়ে গেল ৪টি গ্রাম

    July 15, 2025
    Bird Fish

    কুয়াকাটায় ধরা পড়ল ৩টি পাখি মাছ

    July 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কেন পতন হচ্ছে ডলারের

    কেন পতন হচ্ছে ডলারের? নেপথ্যে কী

    ওসি পদায়ন

    ওসি পদায়নে আসছে নতুন নীতিমালা, একবার গুরুদণ্ড পেলে হতে পারবেন না ওসি

    লোন নেওয়ার আগে যা জানবেন

    লোন নেওয়ার আগে যা জানবেন: অপরিহার্য তথ্য – আপনার আর্থিক নিরাপত্তার প্রথম সোপান

    নার্স

    নার্স পদে নিয়োগ দিচ্ছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, আবেদন শুরু

    সস্তায় বিদেশ ভ্রমণ

    সস্তায় বিদেশ ভ্রমণ: স্বপ্নকে সত্যি করার বিজ্ঞানসম্মত গাইড

    মামলা

    যত মামলা হয়েছে, মোকাবিলা করতে আপনার তো সারাজীবন কারাগারে কেটে যাবে: বিচারক

    স্মার্টফোন

    বিশ্বের সবচেয়ে পাতলা বুক-স্টাইল ফোল্ডেবল স্মার্টফোন, ওজন মাত্র ২২৯ গ্রাম

    ডলারের দাম

    প্রবাসী ও রফতানি আয় বাড়ায় টাকার বিপরীতে কমেছে ডলারের দাম

    প্লাস্টিকের বোতল

    প্রতিদিন প্লাস্টিকের বোতল ব্যবহারে আমাদের স্বাস্থ্যে যে ধরনের প্রভাব পড়ে

    টেসলা

    আনুষ্ঠানিকভাবে ভারতে যাত্রা শুরু করলো টেসলা, মুম্বাইয়ে প্রথম শোরুম উদ্বোধন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.