Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মার্কিন কংগ্রেসে নেতানিয়াহুকে অভিবাদন, তীব্র ক্ষোভ প্রিয়াঙ্কার
    আন্তর্জাতিক

    মার্কিন কংগ্রেসে নেতানিয়াহুকে অভিবাদন, তীব্র ক্ষোভ প্রিয়াঙ্কার

    Saiful IslamJuly 27, 20242 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজায় যুদ্ধের মাঝে ওয়াশিংটন সফরে এসে মার্কিন কংগ্রেসে ভাষণ দিয়েছেন ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। পৃথিবীজুড়ে যেখানে এ যুদ্ধ থামানোর জোর দাবি উঠছে, ঠিক সে সময় মার্কিন কংগ্রেসে বাহবা পেয়েছেন নেতানিয়াহু। এবার গাজা ইস্যুতে পশ্চিমা নীতি নিয়ে কঠোর সমোলাচনা করছেন ভারতের কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

    গত বছরের ৭ অক্টোবর ইসরাইলে সীমান্তে পেরিয়ে আকস্মিক হামলা চালায় ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস। জবাবে গাজায় নির্বিচার হামলা শুরু করে ইসরাইল। এ হামলায় এখন পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছে ৩৯ হাজারের বেশি মানুষ। এদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু।

    শুক্রবার সামাজিকমাধ্যম এক্সে এক পোষ্টে প্রিয়াঙ্কা লিখেছেন, ‘বেসামরিক নাগরিক, মা, বাবা, ডাক্তার, নার্স, সাংবাদিক, শিক্ষক, লেখক, কবি, প্রবীণ নাগরিক এবং হাজার হাজার নিষ্পাপ শিশুদের পক্ষে স্রেফ কথা বলা এখন আর যথেষ্ট নয়। যারা ভয়াবহভাবে নিশ্চিহ্ন হয়ে যাচ্ছে। গাজায় এককথায় গণহত্যা চলছে।’

    জাতিসংঘের মানবিক সহায়তাবিষয়ক দপ্তর ওসিএইচের সূত্রমতে, গাজার বাসিন্দাদের ৯০ শতাংশ অন্তত একবার ও অনেকে ১০ বার পর্যন্ত বাস্তুচ্যূত হয়েছেন। গাজায় ইসরাইলের হামলাকে ‘গণহত্যা’ বলছেন প্রিয়াঙ্কা।

    ‘ইসরায়েলের যে সব নাগরিক ঘৃণা ও হিংসায় বিশ্বাস করেন না, প্রত্যেক চিন্তাশীল ব্যক্তি এবং পৃথিবীর সমস্ত সরকারের উচিত এই ভয়ঙ্কর গণহত্যামূলক কার্যকলাপের নিন্দা করা ও তাদের থামতে বাধ্য করা। তার বদলে ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রীকে মার্কিন কংগ্রেসে অভিবাদন জানানো হচ্ছে।’

    মধ্যস্থতাকারী দেশগুলোর যুদ্ধবিরতির প্রচেষ্টার মধ্যেও হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইসরাইল। নিষ্ঠুরতা থেকে রেহাই পাচ্ছে না নিরাপদ অঞ্চল হিসেবে বিবেচিত শরণার্থী শিবিরও। লাখ লাখ মানুষ বাস্ত্যুচ্যুত হয়ে ভয়াবহ মানবেতর জীবনযাপন করছে। আর এরমাঝে নেতানিয়াহুর ভাষণে মুহুর্মুহু করতালি দিয়েছে হাউস অব রিপ্রেজেন্টেটিভের স্পিকার মাইক জনসন ও রিপাবলিকান দলের সদস্যরা।

    মার্কিন কংগ্রেসে দেওয়া ভাষণে নেতানিয়াহু দাবি করেছেন, চলমান যুদ্ধ চলছে বর্বরতার সঙ্গে সভ্যতার। এর মাধ্যমে ফিলিস্তিনির জনগনকে ‘বর্বর’ বলেছেন তিনি। প্রিয়াঙ্কা তার এই বক্তব্য খন্ডন করে বলেছেন, আদতে নেতানিয়াহু এবং তার সরকারই বর্বর।

    তিনি আরও লিখেছেন, ‘নেতানিয়াহু বলেছেন, এই যুদ্ধ বর্বরতার সঙ্গে সভ্যতার। উনি ঠিকই বলেছেন। তবে নেতানিয়াহু আর তার সরকারই বর্বর। আর ওদের সমর্থন করছে পশ্চিমা দুনিয়ার বেশিরভাগ অংশ। বরং নেতানিয়াহুকে আরও বেশি মদত দেওয়া হচ্ছে৷ এটা সত্যিই লজ্জার।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অভিবাদন, আন্তর্জাতিক কংগ্রেসে ক্ষোভ তীব্র নেতানিয়াহুকে প্রিয়াঙ্কার মার্কিন
    Related Posts
    Khatash

    বিয়েতে কনে উপহার পেলেন ১০০ খাটাশ

    October 9, 2025
    ভিসা ইস্যুতে ভারত

    ভিসা ইস্যুতে বাংলাদেশিদের নতুন বার্তা দিলো ভারত

    October 9, 2025
    ওমরা যাত্রী

    সৌদী সরকারের কঠোর নিয়ম, বিপাকে ওমরা যাত্রীরা

    October 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Islami-Bank-PLC

    ইসলামী ব্যাংকে ১ লক্ষ টাকা জমা রাখলে মাসিক মুনাফা কত? সর্বশেষ আপডেট

    শ্রমবাজার সম্প্রসারণে ভিসা জটিলতা দূর করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হল ঘাম ঝরানোর নতুন ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    derrick groves charges

    Derrick Groves charges: What he faces after Atlanta capture

    মঙ্গল গ্রহে AI অ্যাস্ট্রোনট

    মঙ্গলে এআই নভোচারী পাঠাচ্ছে নাসা

    Galaxy S26 Ultra Cosmic Orange

    Galaxy S26 Ultra: রং লিক ও পরিচিত ফিনিশ!

    গুগল চাকরি ছাড়া

    গুগলের ৩.৪০ কোটি টাকার চাকরি থেকে ইস্তফা দিলেন নারী

    প্লাগ-ইন হাইব্রিড গাড়ি

    হাইব্রিড গাড়ি চার্জ না দিলে কী হয়?

    who is Derrick Groves

    Who Is Derrick Groves? The Real Story Behind the New Orleans Jailbreak

    Khatash

    বিয়েতে কনে উপহার পেলেন ১০০ খাটাশ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.