Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home স্বাধীনতাবিরোধী কেউ আ. লীগের সদস্য হতে পারবে না : কাদের
জাতীয় স্লাইডার

স্বাধীনতাবিরোধী কেউ আ. লীগের সদস্য হতে পারবে না : কাদের

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 4, 20192 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, যুদ্ধাপরাধী ও স্বাধীনতাবিরোধী পরিবারের কেউ আওয়ামী লীগের সদস্য হতে পারবে না। খবর ইউএনবি’র।

ফাইল ছবি

বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে কর্মরত সাংবাদিকদের সংগঠন বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরামের (বিএসআরএফ) নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী কমিটির নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘আগামী ২১ জুলাই থেকে আওয়ামী লীগের নতুন সদস্য সংগ্রহ অভিযান শুরু হচ্ছে। এর মাধ্যমে স্বাধীনতা বিরোধী কেউ (আওয়ামী লীগে) আসতে পারবে না।’

মন্ত্রী বলেন, ‘যুদ্ধাপরাধী পরিবার হলে সেখানে আমরা সদস্য সংগ্রহ করি না। তারা সদস্য পদ নিতে পারেন না। সদস্য সংগ্রহ অভিযানের যে নীতিমালা সেখানে স্পষ্ট করে বলা আছে। স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের মূল্যবোধের বিরুদ্ধে থাকা পরিবারের কেউ যদি আওয়ামী লীগে আসতে চায় আমাদের তো প্রশ্ন থাকবেই। এখানে আদর্শ ও মূল্যবোধের প্রশ্ন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনার প্রশ্ন এখানে আমরা আপোষ করতে পারি না।’

বিএনপি নেতাকর্মীদের আওয়ামী লীগে আসার ব্যাপারে তিনি বলেন, ‘যারা বিএনপি থেকে আসতে চায় সেই ব্যাপারেও দলের অবস্থান, নীতিগতভাবে আমরা চিন্তা-ভাবনা করেই ঠিক করি। অন্য কোন দল থেকে আসলে আমরা সাম্প্রদায়িকতার বিষয়টা বেশি গুরুত্ব দিয়ে থাকি। সাম্প্রদায়িক দৃষ্টিকোণ থেকে আমরা যাদের দেখি, তারা জামায়াত হোক বিএনপি হোক একইভাবে দেখি।’

অনুষ্ঠানে বিএসআরএফের সভাপতি তপন বিশ্বাস, সাধারণ সম্পাদক শামীম আহমেদ সহ কার্যনির্বাহী কমিটির নেতৃবৃন্দ ও সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় আ. কাদের কেউ দল: না পারবে লীগ লীগের শৃঙ্খলা সদস্য স্বাধীনতাবিরোধী স্লাইডার হতে
Related Posts
প্রেস সচিব

আ.লীগ আসন্ন নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: প্রেস সচিব

December 24, 2025
ডাকসুর জিএস-এজিএস

বিয়েতেও হাদি হত্যার বিচার চাইলেন ডাকসুর জিএস-এজিএস

December 24, 2025
মেট্রোরেল

মেট্রোরেলের সেবায় ভ্যাট অব্যাহতি ৩০ জুন পর্যন্ত

December 24, 2025
Latest News
প্রেস সচিব

আ.লীগ আসন্ন নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: প্রেস সচিব

ডাকসুর জিএস-এজিএস

বিয়েতেও হাদি হত্যার বিচার চাইলেন ডাকসুর জিএস-এজিএস

মেট্রোরেল

মেট্রোরেলের সেবায় ভ্যাট অব্যাহতি ৩০ জুন পর্যন্ত

বদিউল আলম

অনেক গুরুত্বপূর্ণ সুপারিশ উপেক্ষা করেছে ইসি: বদিউল আলম

পতাকা বিক্রি

তারেক রহমানের সংবর্ধনা ঘিরে পতাকা বিক্রির ধুম

ড্রোন উড়ানো নিষিদ্ধ

এভারকেয়ার হসপিটাল ও সংলগ্ন এলাকায় ড্রোন উড়ানো নিষেধ

বিশ্বব্যাংক

কর্মসংস্থান বাড়াতে ১৫০ মিলিয়ন ডলার পাচ্ছে বাংলাদেশ

Metro

মেট্রোরেলের ভ্যাট অব্যাহতির মেয়াদ বাড়লো ছয় মাস

Nirbachon

নির্বাচন ও গণভোটের গান ঢাকা বিভাগে রিলিজ

তারেক রহমান

শুক্রবার স্মৃতিসৌধ ও বাবার মাজারে যেতে পারেন তারেক রহমান

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.