Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ২০২১ সালকে সামনে রেখেই টোকিও অলিম্পিকের প্রস্তুতি গ্রহণ করতে যাচ্ছি : তাকায়া
অন্যান্য খেলাধুলা

২০২১ সালকে সামনে রেখেই টোকিও অলিম্পিকের প্রস্তুতি গ্রহণ করতে যাচ্ছি : তাকায়া

Mohammad Al AminApril 15, 20202 Mins Read
Advertisement

স্পোর্টস ডেস্ক: করোনার কারণে এবছর জুলাইয়ে আয়োজিত টোকিও অলিম্পিক ১ বছর পিছিয়ে দিতে বাধ্য হয়েছে জাপান সরকার এবং ইন্টারন্যাশনাল অলিম্পিক কমিটি (আইওসি)।

তবে অলিম্পিক ভিন্ন কোনওভাবে হলেও আয়োজন করা সম্ভব ছিল কি না, তা নিয়ে চলছে জোর সমালোচনা। এরই পরিপ্রেক্ষিতে আয়োজকরা বলছেন, তাদের ভিন্ন কোনো পরিকল্পনাই ছিল না, যেটা দিয়ে ভিন্নভাবে অলিম্পিক আয়োজন করা যায়। করোনাভাইরাস মহামারির কারণে, অলিম্পিক পিছিয়ে দেয়া ছাড়া কোনো উপায় ছিল না তাদের সামনে।

টোকিও অলিম্পিকের মুখপাত্র মাসা তাকায়া বলেন, আয়োজকরা নির্দিষ্ট তারিখ, ২৪ জুলাইকে সামনে রেখেই তাদের সব প্রস্তুতি নিতে শুরু করে। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে এক বছর পিছিয়ে দিতে বাধ্য হই আমরা। এখন আমরা ২০২১ সালের ২৩ জুলাইকে সামনে রেখেই সমস্ত প্রস্তুতি গ্রহণ করতে যাচ্ছি। প্যারালম্পিক্স শুরু হবে এরপর ২৪ আগস্ট থেকে।

এই দুটি তারিখই ঘোষণা করা হয় গত মাসের শেষ দিকে আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটি এবং টোকিও অলিম্পিক গেমস আয়োজকদের পক্ষ থেকে। এই তারিখ ঘোষণাই নিশ্চিত করে দেয়, চলতি বছর আর এই গেমসটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে না।

সাংবাদিকদের সঙ্গে টেলিকনফারন্সে তাকায় বলেন, আমরা এখন নতুন লক্ষ্য নিয়ে সামনে এগুচ্ছি। আমাদের সামনে ভিন্ন কোনো প্ল্যান নেই।

জাপানি সাংবাদিকরা জানতে চান, করোনাভাইরাস যেভাবে ছড়িয়ে পড়েছে, তাতে করে আর মাত্র ১৫ মাস পর অলিম্পিক আয়োজন করা সম্ভব কি না।

জবাবে তাকায়া বলেন, আপনাদের আমরা জানিয়ে দিতে চাই যে, অলিম্পিক এবং প্যারালম্পিক্সের জন্য যেহেতু নতুন তারিখ ঘোষণা হয়েছে, আমরা আপাতত এর বাইরে চিন্তা করছি না। এটাকে সামনে রেখেই টোকিও এবং এর সঙ্গে জড়িত সবাই আগামী বছর সেরা একটি গেমস উপহার দেয়ার জন্য কাজ করে যাচ্ছে।

তবে, আগামী বছরও অলিম্পিক আয়োজন সম্ভব কি না তার সরাসরি কোনো উত্তর দেননি তাকায়া। বরং জাপানি প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবের ওপর বিষয়টা ছেড়ে দিয়ে বলেন, আগামী বছরও স্থগিতের বিষয়ে আর কোনো চিন্তা-ভাবনাই এখন হয়তো আর নেই।

অলিম্পিকে অংশ নেয়ার কথা ১১ হাজার অ্যাথলেটের। প্যারালম্পিক্সে অংশ নেবে ৪ হাজার ৪০০ অ্যাথলেট। সঙ্গে ২০৬টা সদস্য দেশের বিশাল সাপোর্ট স্টাফ। সে সঙ্গে প্রশ্ন উঠেছে ভ্রমণ যেভাবে স্থবির হয়ে গেছে, সে সম্পর্কে, নতুন করে হোটেল বুকিং দেয়া, সমর্থকদের স্টেডিয়ামে আসা-যাওয়া, ভেন্যু নিশ্চিত করণ, পূণরায় সূচি তৈরির কারণে ২০০ কোটি থেকে ৬০০ কাটি ডলার অতিরিক্ত প্রয়োজন হচ্ছে- এসবের কোনো সঠিক জবাব আসেনি অলিম্পিক আয়োজক কমিটির কথা থেকে।

তবে কয়েকদিন আগেই টোকিও অলিম্পিক আয়োজক কমিটির প্রধান তোসিরো মোতো শঙ্কা প্রকাশ করেন, করোনার বিস্তার যেভাবে হচ্ছে, তাতে আগামী বছরও অলিম্পিক আয়োজন করা যাবে কি না সন্দেহ।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
সেমিফাইনালে

সেমিতে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ আজ পাকিস্তান

December 19, 2025
টম লাথাম ও ডেভন কনওয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

৯৫ বছরের পুরোনো রেকর্ড ভেঙে দিল নিউজিল্যান্ড

December 18, 2025
বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা, চ্যাম্পিয়ন দল পাবে কত?

December 18, 2025
Latest News
সেমিফাইনালে

সেমিতে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ আজ পাকিস্তান

টম লাথাম ও ডেভন কনওয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

৯৫ বছরের পুরোনো রেকর্ড ভেঙে দিল নিউজিল্যান্ড

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা, চ্যাম্পিয়ন দল পাবে কত?

বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল

যে কারণে বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করলো বিসিবি

২০২৬ বিশ্বকাপের প্রাইজমানি

২০২৬ বিশ্বকাপের মোট প্রাইজমানি ৭৯৯৯ কোটি টাকা, চ্যাম্পিয়ন পাবে কত?

শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

কোপা দেল রেতে গুয়াদালাহারাকে হারিয়ে শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

ফিফা দ্য বেস্টে বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

মোস্তাফিজ

৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে কলকাতায় মোস্তাফিজ

গুজরাটে মেসি

আম্বানির ডাকে গুজরাটে মেসি, ভারত ছাড়বেন কবে

মেসি

দশ হাজার কোটি টাকার বাধা, যে শর্তে ভারতে খেলেননি মেসি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.