Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
iNews World
Home শ্বাসকষ্টে রোগীর মৃত্যু, চিকিৎসকরা বলছেন হার্ট অ্যাটাক
খুলনা বিভাগীয় সংবাদ

শ্বাসকষ্টে রোগীর মৃত্যু, চিকিৎসকরা বলছেন হার্ট অ্যাটাক

Shamim RezaApril 1, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : তীব্র শ্বাসকষ্ট নিয়ে নড়াইল সদর হাসপাতালে শওকত আলী (৩০) নামের এক ব্যক্তি মারা গেছেন। পরিবারের অভিযোগ, ওই রোগীর করোনা সন্দেহে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) সঙ্গে যোগাযোগ করেও কোনো কাজ হয়নি। আর চিকিৎসকরা বলছেন, হার্ট অ্যাটাকে মারা গেছেন শওকত।

গতকাল মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে ওই হাসাপাতালে শওকত আলীর মৃত্যু হয়। তিনি নড়াইল পৌরসভার দক্ষিণ নড়াইলের বাসিন্দা ছিলেন। আর নড়াইলের রূপগঞ্জ বাজারে সুপারির ব্যবসা করতেন।

মৃত যুবকের এক নিকট আত্মীয় জানান, শওকত ১০ দিন আগে অসুস্থ হন। করোনাভাইরাসের বিভিন্ন উপসর্গ থাকায় তার পরিবার আইইডিসিআরের হটলাইনে যোগাযোগ করেও সন্তোজজনক কোনো উত্তর পায়নি। তাকে কয়েকদিন ধরে একটি প্রাইভেট ক্লিনিকে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়। কিন্তু অবস্থার কোনো পরিবর্তন না হওয়ায় গতকাল রাত পৌনে ৯টার সময় শওকতকে সদর হাসপাতালে ভর্তি করে পরিবার। ভর্তির পর ওয়ার্ডে নেওয়ার সময় মারা যান তিনি। পরে রাতেই তাকে দাফন করা হয়।

নড়াইল সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. তহিদুল হাসান তুহিন বলেন, ‘রোগী যখন জরুরি বিভাগে আসে তখন তার বমি ও শ্বাসকষ্ট ছিল। তবে পরীক্ষা ছাড়া বলা সম্ভব নয়; কিভাবে তার মৃত্যু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যু হয়েছে।’

তবে এ বিষয়ে জানতে চাইলে নড়াইল সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. মশিউর রহমান বাবু বলেন, ‘কোনো করোনা আক্রান্ত রোগী ভর্তির ১৫ মিনিট পরে মারা যেতে পারে না। হার্ট অ্যাটাক বা স্ট্রোকজনিত কারণে রোগীর মৃত্যু হয়েছে।’

নড়াইলের সিভিল সার্জন ডা. আব্দুল মোমেন বলেন, ‘গতকাল রাতেই আইইডিসিআরের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। যেহেতু রোগীর সঙ্গে বিদেশফেরত কারো সংশ্লিষ্টতা নেই, তা ছাড়া উপসর্গগুলো করোনার নয়, তাই রোগীর নমুনা পরীক্ষা করা হবে না।’

এ বিষয়ে নড়াইলের জেলা প্রশাসক আনজুমান আরা বলেন, ‘দক্ষিণ নড়াইলে এক ব্যক্তির মৃত্যুর ঘটনায় ওই এলাকায় বাড়তি সর্তকতামূলক পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
বিএনপির প্রার্থী

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন

December 27, 2025
সাবেক শিবির নেতা

লালমনিরহাট সীমান্তে দেশীয় অস্ত্রসহ সাবেক শিবির নেতা আটক

December 27, 2025
BGB

১৫ বিজিবি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় জিরা, কাপড় ও মাদকদ্রব্য জব্দ

December 27, 2025
Latest News
বিএনপির প্রার্থী

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন

সাবেক শিবির নেতা

লালমনিরহাট সীমান্তে দেশীয় অস্ত্রসহ সাবেক শিবির নেতা আটক

BGB

১৫ বিজিবি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় জিরা, কাপড় ও মাদকদ্রব্য জব্দ

Manikganj

আরিচা বিআইডব্লিউটিএ ড্রেজার বয়া গুদামে আবারও ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

ভোলা

ভোলায় আবাসিক হোটেল থেকে ব্যবসায়ীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

Jahaj

সেন্ট মার্টিনগামী জাহাজে আগুন, কী ঘটেছিল

Bandarban

বান্দরবানে ১১ লাখ জাল টাকাসহ গ্রেফতার ৩

BD

বাংলাদেশি আখ্যা দিয়ে ১৪ ভারতীয় নাগরিককে পুশব্যাক

Mouchak

মৌচাষে বদলে গেছে মুয়াজ্জিনের জীবন, মাসে লাখ টাকা আয়

Jessore

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা যশোরে ৮.৮ ডিগ্রি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.