Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিপিএলে কোন দল পাননি আশরাফুল-নাসির
    খেলাধুলা

    বিপিএলে কোন দল পাননি আশরাফুল-নাসির

    ronyDecember 27, 20212 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক: শেষ হয়ে গেলো আসন্ন বিপিএলের প্লেয়ার্স ড্রাফট। ৬ দলই ১০ জন করে স্থানীয় ক্রিকেটারকে দলে টেনেছে। যদিও একজন অটো চয়েজসহ ১৪ জনকে নেওয়া যেতো। কিন্তু কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজিই সেটার প্রয়োজন মনে করেনি। শীর্ষ, প্রতিষ্ঠিত ও নামি-দামি তারকারা বেশিরভাগই দল পেয়েছেন। তবে নামের সাথে তারকা লেভেল আঁটাদের মধ্যে দল পাননি দুজন সাবেক জাতীয় ক্রিকেটার।

    Advertisement

    বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) অষ্টম আসরের ড্রাফটে কোনো ফ্র‍্যাঞ্চাইজি মোহাম্মদ আশরাফুল ও নাসির হোসেনকে কেনেনি।

    সোমবার (২৭ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে ড্রাফট অনুষ্ঠিত হয়। আসন্ন এই আসরে ছয়টি দল অংশ নেবে। কিন্তু এই ড্রাফটে কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি আশরাফুল-নাসিরকে নিয়ে কোনো আগ্রহ দেখায়নি।

    আশরাফুল আর নাসিরের নামই ওঠেনি প্লেয়ার্স ড্রাফটে। ড্রাফটে আশরাফুল ও নাসির ছিলেন ‘ডি’ ক্যাটাগরিতে। এই ক্যাটাগরির ক্রিকেটারদের মূল্য ১২ লাখ টাকা। প্লেয়ার্স ড্রাফটের মাধ্যমে স্থানীয় দশ ক্রিকেটারকে নেওয়ার সুযোগ ছিল। কিন্তু কোন দলই তাদের প্রতি আগ্রহ দেখায়নি।

    অথচ গত বছর ফ্র্যাঞ্চাইজি বিহীন বিপিএলে আশরাফুল-নাসির শেখ জামালের হয়ে খেলেছিলেন। গত বছর বেশ কয়েকটি ইনিংস ভালোও করেন তারা। এর আগের বছর হওয়া বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি লিগে আশরাফুল খেলেছেন মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহীতে। নাসির রংপুর রাইডার্সে।

    এছাড়া দল পাননি যুব বিশ্বকাপজীয় দলের ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। যুব বিশ্বকাপজয়ী দলের ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম প্রিমিয়ার লিগে খেলেছিলেন শাইনপুকুরের হয়ে। সেখানে আহামরি পারফরম্যান্স না থাকলেও তারপর জাতীয় লিগ ও বিসিএলে রানের মধ্যে ছিলেন এ বাঁহাতি ওপেনার। তারপরও তাকে বিবেচনায় আনেনি কোনো দল। অভিজ্ঞ ক্রিকেটারের মধ্যে জুনায়েদ সিদ্দিকী, শুভাশীষ রায়সহ টি-টোয়েন্টির চুক্তিতে থাকা আমিনুল ইসলাম বিপ্লবও দল পাননি।

    দুজনেই ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাবের হয়ে খেলছিলেন। আশরাফুল-নাসির ডিপিএলে নজরকাড়া পারফরম্যান্স না করলেও খুব একটা খারাপ করেননি। আবাহনী লিমিটেডের বিপক্ষে আশরাফুল সত্তোধ্র্ব একটি দারুণ ইনিংস খেলেছিলেন।

    এবারের আসরে অপরিচিত বিদেশি ক্রিকেটার দল পেলেও আশরাফুল-নাসিরের জায়গা না পাওয়াটা বিস্ময়ের। আগামী ২১ জানুয়ারি শুরু হবে দেশের ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক ক্রিকেট লিগ বিপিএল। ৬ দল নিয়ে অনুষ্ঠিত হবে এবারের আসর।

    প্রসঙ্গত, এবার টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের প্রিমিয়ার লিগে শেখ জামালের হয়ে ভালোই খেলেছিলেন আশরাফুল আর নাসির। চ্যাম্পিয়ন আবাহনীর বিপক্ষে সুপার লিগে দুজনই ফিফটি হাঁকিয়ে শেখ জামালকে উপহার দিয়েছিলেন স্মরণীয় জয়।

    বিপিএলে দেশি-বিদেশি ক্রিকেটাদের পারিশ্রমিকের তালিকা প্রকাশ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    গলফার সিদ্দিকুর

    ছক্কা মারা শেখাতে গলফার সিদ্দিকুরের শরণাপন্ন বিসিবি

    July 2, 2025
    রিয়াল মাদ্রিদ

    জুভেন্টাসকে ১-০ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার-ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদ

    July 2, 2025
    BPL

    বিপিএলে আসছে ‘নোয়াখালী রয়্যালস’!

    June 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্ব

    পটুয়াখালীতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বের জেরে কলেজছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা

    মাথা ব্যথার ঘরোয়া চিকিৎসা

    মাথা ব্যথার ঘরোয়া চিকিৎসা: সহজ উপায়গুলি জানুন

    গলফার সিদ্দিকুর

    ছক্কা মারা শেখাতে গলফার সিদ্দিকুরের শরণাপন্ন বিসিবি

    সম্পর্ক ভেঙে গেলে কী করবেন

    সম্পর্ক ভেঙে গেলে কী করবেন: নতুন শুরুতে পথনির্দেশ

    ঝড়

    ৭ জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝড়ের আভাস

    Samsung Galaxy Z Flip 6

    Samsung Galaxy Z Flip 6 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    সারজিস-হাসনাত

    ‘সারজিস-হাসনাতকে আমরা ১০০টা ফোন দিলেও তারা রিসিভ করে না’

    ইসলামী ঘুমানোর দোয়া

    ইসলামিক ঘুমানোর দোয়া: শান্তির সন্ধানে

    বিদেশ যাওয়ার আগে প্রস্তুতি

    বিদেশ যাওয়ার আগে প্রস্তুতি: স্বপ্নের যাত্রার প্রথম পদক্ষেপ

    রিয়াল মাদ্রিদ

    জুভেন্টাসকে ১-০ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার-ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.