Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিনা টাকায় ১৮ জনকে পুলিশে চাকরি দিলেন গরীবের এসপি
    খুলনা বিভাগীয় সংবাদ

    বিনা টাকায় ১৮ জনকে পুলিশে চাকরি দিলেন গরীবের এসপি

    Shamim RezaJune 25, 20192 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : টাকা ছাড়া চাকরি পাওয়া যায় এ বিশ্বাস মানুষের মন থেকে অনেক আগেই উঠে গেছে। আর সেই চাকরি যদি হয় পুলিশে, তাহলে তো কল্পনাই করা যায় না। তবে চুয়াডাঙ্গায় এবার এ অকল্পনীয় কাজই হতে চলছে। বিনা টাকায় পুলিশ কনস্টেবল পদে চাকরি পাচ্ছেন জেলার ১৮ তরুণ-তরুণী। তাদের বেশির ভাগই দরিদ্র পরিবারের। খবর : জাগো নিউজ

    মাত্র ১০০ টাকায় পুলিশের চাকরি দিতে চেয়েছিলেন চুয়াডাঙ্গার পুলিশ সুপার মাহবুবুর রহমান। বলেছিলেন, ‘৩ টাকা মূল্যের একটি ফরম ও ১০০ টাকার ব্যাংক ড্রাফট করলেই মিলবে পুলিশের চাকরি। শিগগিরই চুয়াডাঙ্গায় তিনজন নারী ও ১৫ জন পুরুষ কনস্টেবল নিয়োগ দেয়া হবে। সম্পূর্ণ যোগ্যতার ভিত্তিতে তাদের চাকরি হবে। আমি দেখিয়ে দিতে চাই যোগ্যতার ভিত্তিতে পুলিশ বিভাগে চাকরি হয়। এ ব্যাপারে কেউ একটি পয়সাও নিতে পারবেন না। কারও তদবিরে কোনো কাজ হবে না। সম্পূর্ণ স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে।’

    পুলিশ সুপারের কণ্ঠে এমন কথা শোনার পর অনেকেই হয়তো ভেবেছিলেন তিনি কথার কথা বলছেন। কিন্তু সেই কথার সঙ্গে কাজের হুবহু মিল রেখে রীতিমতো দৃষ্টান্তই স্থাপন করতে চলেছেন এসপি মাহবুবুর রহমান।

    চুয়াডাঙ্গায় গত ২২ জুন পুলিশ কনস্টেবল পদে প্রাথমিক বাছাইয়ে অংশ নেন প্রায় ১০ হাজার চাকরিপ্রত্যাশী। এর মধ্যে শারীরিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হওয়ার পর লিখিত পরীক্ষার জন্য যোগ্যতা অর্জন করেন ২৮১ জন। এর মধ্যে ২৪৮ জন পুরুষ এবং ৩৩ জন নারী।

       

    গত ২৩ জুন লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেয়াদের মধ্য থেকে ১২০ জন পুরুষ এবং ২৯ জন নারী উত্তীর্ণ হয়েছেন। মৌখিক ও মেডিকেল পরীক্ষার পর এদের মধ্যে থেকে চূড়ান্তভাবে ১৮ জনকে নিয়োগ দেয়া হবে।

    স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে আর্থিক বাণিজ্য ছাড়া নিয়োগ পাওয়ার আশা করছেন পরীক্ষার্থীসহ তাদের অভিভাবকরা। পুলিশ সুপারের এই স্বচ্ছ নিরপেক্ষ উদ্যোগ ইতোমধ্যে বিভিন্ন মহলে প্রশংসা পাচ্ছে। সম্পূর্ণ স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় পুলিশ কনস্টেবল পদে নিয়োগ পরীক্ষা নেয়ায় প্রশংসার জোয়ারে ভাসছেন এসপি মাহবুবুর রহমান।

    চুয়াডাঙ্গার পুলিশ সুপার মাহবুবুর রহমান বলেন, নিয়োগ কাজে সব কর্মকর্তা আন্তরিকভাবে কাজ করেছেন। কোনো দালাল চক্রের উদ্ভব হতে দেয়া হয়নি। টাকার চেয়ে স্বচ্ছ কাজের মাধ্যমে দরিদ্র মানুষের হাসির মূল্য আমার কাছে অনেক বড়। তাই নিয়োগের ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘গরীবের ১৮ উদ্যোগ উন্নয়ন: এসপি কর্মী খুলনা চাকরি জনকে টাকায়, দায়িত্ব, দিলেন ন্যায় পুলিশে প্রদান বিনা বিভাগ বিভাগীয় বিরোধিতা সংবাদ সম্ভব, সেবা
    Related Posts
    toki

    নারায়ণগঞ্জে ত্বকী হত্যা মামলার তদন্ত শেষে শিগগিরই চার্জশিট জমা দেয়া হবে : র‍্যাব

    November 1, 2025
    Manikganj

    যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মাদক বিক্রেতাকে ধরে অর্থ আদায়ের অভিযোগ!

    November 1, 2025
    মজুদ করা আলু

    বিক্রি হয়নি হিমাগারে মজুদ করা আলু, লোকসানে চাষি-ব্যবসায়ীরা

    October 31, 2025
    সর্বশেষ খবর
    toki

    নারায়ণগঞ্জে ত্বকী হত্যা মামলার তদন্ত শেষে শিগগিরই চার্জশিট জমা দেয়া হবে : র‍্যাব

    Manikganj

    যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মাদক বিক্রেতাকে ধরে অর্থ আদায়ের অভিযোগ!

    মজুদ করা আলু

    বিক্রি হয়নি হিমাগারে মজুদ করা আলু, লোকসানে চাষি-ব্যবসায়ীরা

    লালমনিরহাটে ১৫ বিজিবি’র অভিযানে ফেন্সিডিল, ইস্কাফ সিরাপ ও ভারতীয় গরু উদ্ধার

    Manob

    লালমনিরহাটে নার্সদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে দিনের আলোয় দুর্ধর্ষ চুরি, অর্ধশতাধিক মোবাইল লুট

    Indian

    স্টিলের বাক্সে ভেসে বাংলাদেশে ঢুকে পড়লেন ভারতীয় নাগরিক

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে পৃথক ঘটনায় তিনজনকে হত্যা: গ্রেফতার ২

    Jessore

    যশোরে শিক্ষার্থীদের মধ্যে বাড়ছে এইচআইভি সংক্রমণ, ১০ মাসেই দ্বিগুণ

    Jibba

    জিহ্বা কেটে দেওয়া সেই গাভিটি এখন সুস্থ, খাচ্ছে খাবার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.