Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home যেসব প্রাথমিক বিদ্যালয় খুলে দিতে বললেন গণশিক্ষা সচিব
    ফেসবুক মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার

    যেসব প্রাথমিক বিদ্যালয় খুলে দিতে বললেন গণশিক্ষা সচিব

    April 20, 2020Updated:April 20, 20202 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : সারাদেশে চলছে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ এড়াতে সরকারি ছুটি। এদিকে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছুটি এরই মধ্যে কয়েক দফায় বৃদ্ধিও করা হয়েছে। কার্যত প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলো এখন খালি-ই পড়ে আছে। এমন অবস্থায় কিছু স্কুল শিক্ষকদের খুলে দেয়ার নির্দেশনা দিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আকরাম-আল-হোসেন।

    স্কুল খুলে দেয়ার সেই নির্দেশনা দিয়ে ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন গণশিক্ষা সচিব। পাঠকদের জন্য সেই স্ট্যাটাসটি হুবুহু তুলে ধরা হল-

    প্রিয় প্রাথমিক শিক্ষা পরিবারের সদস্যবৃন্দ,

    বৃহত্তর সিলেট এবং কিশোরগঞ্জ ,নেত্রকোনা জেলার হাওড় অঞ্চলের জেলাসমুহে বোরো ধান কাটার সময় শুরু হয়েছে । ইতোমধ্যে বন্যা পূবাভাস সতর্কীকরণ আগাম বন্যার আভাস দিয়েছে। হাওড় এলাকায় বছরে একবারমাত্র ফসল ফলে । এই ফসল আমাদের জাতীয় অর্থনীতিতে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করে। হাওড় এলাকার চাহিদা পূরণ করে এই উৎপাদিত ধান দেশের অন্যান্য অঞ্চলের মানুষের খাদ্য চাহিদা পূরণ করে থাকে। এবার করোনাভাইরাস প্রভাবের ফলে আন্তির্জাতিক পর্যায়ে খাদ্য সংকট হতে পারে বলে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংস্থাসমুহ আশঙ্কা প্রকাশ করেছে। সেইদিক দিয়ে হাওড় অঞ্চলের ধান যথাসময়ে এবং দ্রুততার সাথে হারভেস্ট করা খুবই জরুরী হয়ে পড়েছে। এইক্ষেত্রে প্রাথমিক শিক্ষা পরিবারের সন্মানিত সদস্যবৃন্দ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারেন। ধান কাটার জন্য এলাকার বাহিরে থেকে আসা শ্রমিকদের থাকার জন্য হাওড় এলাকার প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলো খুলে দিতে হবে। করোনাভাইরাসের কারণে শ্রমিক সংকটের সৃষ্টি হয়েছে। এই সংকটে সন্মানিত প্রধান শিক্ষক ও সহকারী শিক্ষকবৃন্দ তাদের এলাকার তাদের প্রাক্তন ছাত্র যারা কলেজ বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ে যাদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এখন বন্ধ এবং যারা লেখাপড়া না করে অলসভাবে সময় কাটায় তাদেরকে উদ্বুদ্ধ করে এই চরম বিপদের সময় কৃষকদের পাশে দাড়ানো জন্য কাজ করতে পারেন। আমার বিশ্বাস আপনারা যদি আপনাদের প্রাক্তন ছাত্রদের প্রকৃতভাবে অনুরোধ করেন এবং উদ্বুদ্ধ করেন তবে তারা আপনাদের অনুরোধ শুনবে। কারণ আমরা আমাদের শিক্ষকদের কথা কখনো অমান্য করিনা। আমি আজ হাওড় অঞ্চলের সকল ডিপিওদেরকে আমার পক্ষে এই বার্তাটি সকল হাওড় অঞ্চলের সন্মানিত শিক্ষকসম্প্রদায়কে পৌছে দেয়ার জন্য অনুরোধ করেছি। আশা করি তঁারা আমার এই আবেদন সকলের কাছে পৌছে দিবেন। আসুন সকলে মিলে এই সংকট কালে মানুষের পাশে দাড়ায় । নিজে ভাল থাকি, মানুষকে ভাল রাখি এবং দেশকে ভাল ও নিরাপদ রাখি।

    শুভেচ্ছান্তে
    আপনাদের সচিব
    মো: আকরাম আল হোসেনতে বলেছেন গণশিক্ষা সচিব আকরাম হোসেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    জেনারেল ওয়াকার

    জেনারেল ওয়াকার আবারও ভরসার বাতিঘর

    May 24, 2025
    ডা. তাহের

    ত্রুটি থাকলেও জাতীয় স্বার্থে এ সরকারকে টিকিয়ে রাখতে হবে: ডা. তাহের

    May 24, 2025
    Iqbal Karim Bhuiyan

    সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল করিম ভূঁইয়ার সতর্কবার্তা: ১/১১ এর পুনরাবৃত্তি যেন না ঘটে

    May 24, 2025
    সর্বশেষ খবর

    মুফতি আমীর হামজাকে এমপি প্রার্থী ঘোষণা করল জামায়াত

    সাবেক প্রতিমন্ত্রী চুমকি

    বিদেশ যেতে পারবেন না চুমকির স্বামী, নিষেধাজ্ঞা জারি

    Tarek Rahman

    বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনেই সুষ্ঠু নির্বাচন হবে : তারেক রহমান

    Man

    মানুষের শরীরের অতিরিক্ত অঙ্গ কেন থাকে

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন ওয়েব সিরিজের সাহসিকতা, পরিবারের সামনে না দেখাই ভাল!

    Jamayat

    দেশের স্বার্থ যেখানে বিঘ্নিত হবে সেখানেই ‘নো’ বলবে জামায়াত

    Panasonic Prime+ Refrigerator

    Panasonic Prime+ Refrigerator: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Oppo Reno8 Pro

    Oppo Reno8 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Lava Blaze 5G

    Lava Blaze 5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Whirlpool Magicook Pro Microwave

    Whirlpool Magicook Pro Microwave: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.