Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিলেন আকরাম খান
    খেলাধুলা

    সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিলেন আকরাম খান

    ronyDecember 21, 20212 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: অবশেষে গুঞ্জনই সত্যি হলো। এবার নিজেই বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) অপারেশনস কমিটির চেয়ারম্যানের পদ ছাড়ার ঘোষণা দিলেন আকরাম খান। সাবেক এই তারকা ক্রিকেটার পারিবারকে সময় দিতে গিয়েই এমন সিদ্ধান্তের দিকে গিয়েছেন বলে জানিয়েছেন।

    মঙ্গলবার (২১ ডিসেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে নিজ বাসায় সংবাদকর্মীদের আকরাম খান অবশ্য বলেছেন, বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের সঙ্গে কথা বলেই এ বিষয়ে চূড়ান্ত নেবেন।

    গত কয়েকদিন হলো দেশের ক্রিকেট অঙ্গনে আকরামের ক্রিকেট অপারেশনস পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর গুঞ্জন ছড়িয়েছে। এর মধ্যে সোমবার (২০ ডিসেম্বর) বিকেলে আকরাম খানের স্ত্রী সাবিনা আকরাম এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে সেই গুঞ্জনের সত্যতা নিশ্চিত করেন। তিনি লিখেন, ‘ক্রিকেট অপারেশনস ছেড়ে দিচ্ছে আকরাম খান’।

    এ বিষয়ে অবশ্য আকরামের বক্তব্য মিলছিল না। শেষ পর্যন্ত মঙ্গলবার বিকেলে গণমাধ্যমকর্মীদের মুখোমুখি হন আকরাম। এসময় তিনিও একই কথাই বলেছেন।

    পরিবারের কারণেই এই সিদ্ধান্ত— এমনটি জানিয়ে আকরাম খান বলেন, আমি পারিবারিকভাবে একটি সিদ্ধান্ত নিয়েছি। পরিবারকে বেশি সময় দিতেই এ সিদ্ধান্ত।

    বিসিবি সভাপতির সঙ্গে আলোচনা করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবেন জানিয়ে তিনি বলেন, আমি গত আট বছর ধরে ক্রিকেট অপারেশনসে আছি। এখানে আমার অভিভাবক বোর্ড সভাপতি (বিসিবি সভাপতি)। গত আট বছরে আমি তার কাছ থেকেই সবচেয়ে বেশি সহযোগিতা পেয়েছি। ভালো-খারাপ দুই সময়েই তিনি আমার পাশে ছিলেন। আমি তার সঙ্গে আলাপ করে হয়তো কালকের মধ্যে (আগামীকাল, বুধবার) আমি আমার সিদ্ধান্ত আপনাদের জানিয়ে দেবো।

    সিদ্ধান্তটা কেবল পারিবারিক কারণে নাকি অন্য কোনো বিষয় আছে— সংবাদকর্মীদের এমন প্রশ্নের জবাবে আকরাম খান বলেন, আমি অনেক বছর ছিলাম এই জায়গাটিতে। মানসিক বলেন আর শারীরিক বলেন— এটি (দীর্ঘ সময় দায়িত্ব পালন) আসলে কঠিন। এসব কারণেই একটা ব্রেক প্রয়োজন।

    বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন পদ না ছাড়ার পরামর্শ দিলে কী করবেন— এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, এটি তো এখনই বলতে পারছি। আমি আসলে উনার সঙ্গে কথা বলেই আপনাদের জানাব।

    আকরাম খান বোর্ডের ক্রিকেট অপারেশনস কমিটির নেতৃত্বে আছেন দীর্ঘদিন। ২০১৪ সালে প্রথমবার ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের দায়িত্ব পান তিনি। পরের বছর নাঈমুর রহমান দুর্জয়ের কাছে চেয়ার হারান আকরাম। এরপর ২০১৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে ফের ক্রিকেট অপারেশনসের প্রধানের চেয়ারে বসেন তিনি।

    ক্রিকেট অপারেশনস কমিটির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে বিভিন্ন সময়েই আলোচিত-সমালোচিত হয়েছেন আকরাম খান। আইপিএলের সময় সাকিব আল হাসানের ছুটি চাওয়া ইস্যুতে সমালোচনা ছড়িয়েছিল। সাকিব এক পর্যায়ে মন্তব্য করেন, আমার ছুটির আবেদন হয়তো পড়েই দেখেননি ক্রিকেট অপারেশনস চেয়ারম্যান। আকরাম খানের কার্যক্রম নিয়ে সংবাদ মাধ্যমে প্রশ্ন তোলেন তৎকালীন গেম ডেভলপমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান ও বর্তমানে টিম ডিরেক্টর খালেদ মাসুদ সুজনও।

    বাংলাদেশ-পাকিস্তান সিরিজে বিসিবির যত ভুল

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আকরাম খান
    Related Posts
    টেনিস খেলার উপকারিতা

    টেনিস খেলার উপকারিতা: স্বাস্থ্যের রক্ষাকবচ

    July 9, 2025
    ফুটবল ক্লাবের চিরসবুজ ইতিহাস

    বিশ্ব বিখ্যাত ফুটবল ক্লাবের চিরসবুজ ইতিহাস: রিয়াল মাদ্রিদের অমর কাহিনী

    July 9, 2025
    লিটনকে বাদ

    লিটনকে বাদ দেওয়ার কারণ জানালেন অধিনায়ক মিরাজ

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ডিপজল

    মামলার পর মুখ খুললেন ডিপজল

    জেদ্দায়

    জেদ্দায় সৌদি যুবরাজের সঙ্গে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

    Income

    ওয়েব সাইট দিয়ে কীভাবে ইনকাম করা যায়

    Emam

    ইমামতি না করেও শ্রেষ্ঠ ইমাম হলেন জসিম উদ্দিন

    রোমান্স

    রাত ১২ টায় কে কার উপরে চেপে বসে? উত্তর দিতে পারলে আপনি জিনিয়াস

    ওয়েব সিরিজ

    নেট দুনিয়ায় আলোড়ন তোলা ৫টি ওয়েব সিরিজ, যা গল্প ও অভিনয়ে সেরা!

    শরীফকে চাকরি ফেরত

    সেই শরীফকে চাকরি ফেরত দিতে হাইকোর্টের নির্দেশ

    Palak

    আদালতে পলকের কান্না, যা জানালেন আইনজীবী

    মাছের খামার

    বেকার বসে না থেকে করুন এই ব্যবসা, প্রতি মাসে ইনকাম হবে ৩ থেকে ৪ লাখ টাকা

    Dudok

    আলোচিত দুদক কর্মকর্তা শরীফ উদ্দিনের চাকরি ফেরত দেয়ার নির্দেশ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.