Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home শীতলক্ষ্যায় হয়ে গেলো ভাসমান রিভার এ্যাকশন গ্রুপ মিটিং
গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

শীতলক্ষ্যায় হয়ে গেলো ভাসমান রিভার এ্যাকশন গ্রুপ মিটিং

rskaligonjnewsDecember 31, 2023Updated:December 31, 20232 Mins Read
Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: নদীরও জীবন আছে শ্লোগানে গাজীপুরের কালীগঞ্জের শীতলক্ষ্যায় রিভার এ্যাকশন গ্রুপ মিটিং অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (৩১ ডিসেম্বর) সকালে একটি লঞ্চ শীতলক্ষ্যা নদীর কাঞ্চন এলাকা থেকে যাত্রা শুরু করে। দুপুরে শীতলক্ষ্যা নদীর কালীগঞ্জ এলাকায় যাত্রা বিরতি শেষে বিকেলে পূনরায় কাঞ্চন এলাকায় ফিরে আসে।

বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতি (বেলা), বাংলাদেশ রিভার ফাউন্ডেশন ও রিভার এন্ড ডেল্টা রিসার্স সেন্টারের যৌথ আয়োজনে অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন বেলার প্রধান নির্বাহী সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। এতে বক্তব্য রাখেন জাতীয় নদী রক্ষা কমিশনের সাবেক চেয়ারম্যান ড. মজিবুর রহমান হাওলাদার, চট্রগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণীবিদ্যা বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. মুঞ্জুরুল কিবরিয়া, রিভার অ্যান্ড ডেল্টা রিসার্চ সেন্টারের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ এজাজ, বাংলাদেশ রিভার ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মুহাম্মদ মনির হোসেন, বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলনের (বাপা) যুগ্ম সম্পাদক মিহির বিশ্বাস, নোঙ্গর ট্রাষ্ট্রের চেয়ারম্যান শামস সুমন, পরিবেশ ও নদী রক্ষা উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান এইচ.এম সুমন, পরিবেশ রক্ষা উন্নয়ন সোসাটির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হোসাইন, বাংলাদেশ নদী পরিব্রাজক দল কেন্দ্রীয় কমিটির সেক্রেটারী ইসলাম মাহমুদ, শীতলক্ষ্যা নদী রক্ষা কমিটির সভাপতি আব্দুর রহমান আরমান ও সেক্রেটারী রফিক সরকার প্রমুখ।

এ সময় নদী নিয়ে কাজ করে এমন ২০টি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানের ফাঁকে ফাঁকে গানছবি ফোক ব্যান্ডের প্রতিষ্ঠাতা ও ভোকাল কবি মোস্তফা খান এবং তার দলের শিল্পীরা নদীর দখল-দূষণ ও নদীর কান্না নিয়ে সংগীত পরিবেশন করেন।

গ্রুপ মিটিং এ আমাদের নদীগুলো সম্পর্কে বিশদভাবে জানা, নদী আন্দোলনের ম্যাপিং, নদী আন্দোলনের আইনগত চাহিদা নিরুপন করা, নদী আন্দোলনে এলাকাবাসী, জনগণ, প্রশাসন ও বিশেষজ্ঞদের সম্পৃক্ত করার কৌশল সর্ম্পকে আলোচনা করা হয়।

এছাড়াও দলীয় কাজ হিসেবে নদীর ম্যাপিং (ঢাকা বিভাগের সুস্থ প্রবাহের ও সংকটাপন্ন নদী), নদী আন্দোলনসমূহের ম্যাপিং, জাতীয় নদী রক্ষা কমিশন কর্তৃক প্রকাশিত লিস্টে ঢাকা বিভাগের সব নদীর নাম আছে কিনা, নদী সমূহের সমস্যা চিহ্নিতকরণ, জাতীয় নদী রক্ষা কমিশনের ভূমিকা (বর্তমান ও সম্ভাব্য) এবং ঢাকা বিভাগের নদী সমূহ রক্ষায় করণীয় ও আইনী চাহিদা (নদী অধিকার কর্মীদের সুরক্ষায় করনীয় সমূহ) সম্পর্কে অবগত করা হয়।

গাজীপুরে দুটি নির্বাচন থেকে সড়ে দাঁড়ালেন জাপা প্রার্থী

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
এ্যাকশন গাজীপুর গেলো গ্রুপ ঢাকা বিভাগীয় ভাসমান ভাসমানভাবে মিটিং রিভার শীতলক্ষ্যায় সংবাদ হয়ে,
Related Posts
শহীদ আবরার ফাহাদ ও ওসমান হাদি

বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবনের নাম ঘোষণা

December 23, 2025
মেট্রোরেল কার্ড রিচার্জ

ঘরে বসে মেট্রোরেল কার্ড রিচার্জ করবেন যেভাবে

December 22, 2025
NCP

নারী সঙ্গীর বাসায় গুলিবিদ্ধ হন এনসিপি নেতা, মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

December 22, 2025
Latest News
শহীদ আবরার ফাহাদ ও ওসমান হাদি

বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবনের নাম ঘোষণা

মেট্রোরেল কার্ড রিচার্জ

ঘরে বসে মেট্রোরেল কার্ড রিচার্জ করবেন যেভাবে

NCP

নারী সঙ্গীর বাসায় গুলিবিদ্ধ হন এনসিপি নেতা, মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

নিহত দীপু দাসের

নিহত দীপু দাসের পরিবারের পাশে ডিসি, সহযোগিতার আশ্বাস

কুয়াশা

পঞ্চগড়ে বৃষ্টির মতো ঝড়ছে কুয়াশা, দেখা নেই সূর্যের

বরের জুতা লুকানো

বরের জুতা লুকানোতেই তাণ্ডব! বিয়ে ভেঙে কনের বাড়িতে লুটপাট চালাল বরযাত্রীরা

বাছুর জন্ম

৬টি পা নিয়ে বাছুরের জন্ম, লাখ টাকায়ও বিক্রি না করার ঘোষণা

BNP

বিএনপি নেতার বাড়িতে আগুনের রহস্য এখনও অজানা

শহীদ হাদি ছিলেন আধিপত্যবাদ ও দূর্নীতির বিরুদ্ধে আপোষহীন বীর : শিবির সভাপতি

BGB

সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশে প্রবেশ, বিজিবির হাতে বিএসএফ সদস্য আটক

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.