
নারী ক্রিকেটারদের জন্য নতুন একটি প্রতিযোগিতার আয়োজন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ‘বিসিবি উইমেন্স কাপ’ নামে এই টুর্নামেন্ট আগামী ৫ মে থেকে ১৪ মে পর্যন্ত ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে।
এই প্রতিযোগিতায় অংশ নেবেন সর্বশেষ ঢাকা উইমেন্স ফার্স্ট ডিভিশন ক্রিকেট লিগে খেলা ক্রিকেটাররা। টুর্নামেন্টে মোট আটটি দল অংশগ্রহণ করবে, যেখানে ১১২ জন নারী ক্রিকেটার খেলার সুযোগ পাবেন।
বিসিবি জানিয়েছে, অংশগ্রহণকারী প্রতিটি খেলোয়াড় পুরো টুর্নামেন্টের জন্য ২৫ হাজার টাকা করে ম্যাচ ফি পাবেন। এছাড়া চ্যাম্পিয়ন দল, প্লেয়ার অব দ্য ম্যাচ এবং বিভিন্ন ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সের জন্যও পুরস্কার রাখা হবে।
অন্যদিকে চলতি বছরের এপ্রিলে শুরু হওয়ার কথা ছিল নারী বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)। তবে টুর্নামেন্টটির সূচি আপাতত পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে।
নতুন সূচি অনুযায়ী, ১০ জুলাই বগুড়ার শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামে নারী বিপিএলের প্রথম ম্যাচ ও উদ্বোধনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। আর টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ২১ জুলাই মিরপুরে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


