Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পূজামণ্ডপে ইসলামি গান, বিবৃতিতে যা জানাল বিএনপি
    রাজনীতি

    পূজামণ্ডপে ইসলামি গান, বিবৃতিতে যা জানাল বিএনপি

    Shamim RezaOctober 11, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী জেএম সেন হলে শারদীয় দুর্গাপূজার মণ্ডপে গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ইসলামী গান পরিবেশন করার ঘটনা ঘটেছে। এতে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অনেকেই কষ্ট পেয়েছেন। এমন সৃষ্ট পরিস্থিতিতে নিজেদের দলীয় অবস্থান পরিষ্কার করে বিবৃতি দিয়েছেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ ও সদস্য সচিব নাজিমুর রহমান।

    BNP

    আজ শুক্রবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে নেতারা বলেন, চট্টগ্রামে শারদীয় দুর্গাপূজা মণ্ডপে ইসলামি সংগীত পরিবেশন নিয়ে যে পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে, তা কোনোভাবেই কাম্য নয়। পূজামণ্ডপে গিয়ে এ ধরনের আচরণ অনাকাঙ্ক্ষিত এবং নিন্দনীয়। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই।

    আমরা মনে করি, আমাদের প্রত্যেকের একে অপরের ব্যক্তিগত ও ধর্মীয় আচরণ এবং যার যার স্বতন্ত্র আচার উৎসবের প্রতি পারস্পরিক শ্রদ্ধাশীল হওয়া উচিত। এক্ষেত্রে কোনোভাবেই জোরজবরদস্তি কিংবা চাপিয়ে দেওয়ার মতো কিছু যেন করা না হয়।

    নেতারা বলেন, জেএম সেন হলে যা ঘটেছে, তার জন্য কার দায় কতটুকু, এর পেছনে কোনো বিশেষ গোষ্ঠীর অসৎ রাজনৈতিক উদ্দেশ্য ছিল কিনা, সেটি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। তবে এটুকু নিঃসন্দেহে বলা যায়, যারা মঞ্চে উঠে গান করেছেন, তারা সুবিবেচনার পরিচয় দেননি। এটি ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের নামান্তর। কিন্তু হিন্দু সম্প্রদায়ের পূজার্থী ভক্তরা সর্বোচ্চ ধৈর্য ও সংযম প্রদর্শন করেছেন, আমরা তাদের ধন্যবাদ জানাই।

    পরিশেষে বলতে চাই, আমাদের দল বিএনপি, আমরা সবসময় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও সহাবস্থানের নীতিতে বিশ্বাস করি। আমরা মনে করি, ধর্ম যার যার কিন্তু আমরা সবাই বাংলাদেশি। ভবিষ্যতে আমাদের মধ্যকার সম্প্রীতি বিনষ্ট হয়, দেশে অস্থিতিশীলতা তৈরি হয়, এমন যে কোনো কর্মকাণ্ড রুখে দেওয়ার জন্য আমরা প্রশাসন ও জনসাধারণের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানাচ্ছি।

    দুই মাসেই দেউলিয়া হওয়ার পথে বাংলাদেশ : বাহাউদ্দিন নাছিম

    উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জেএম সেন হল পূজামণ্ডপে কালচারাল প্রোগ্রাম ছিল। পূজা উদযাপন কমিটির অন্যতম সদস্য সজল দত্তের আহ্বানে চট্টগ্রাম কালচারাল একাডেমির ৬ সদস্য গান পরিবেশন করতে মঞ্চে ওঠে। সংগঠনটি শাহ্ আবদুল করিমের লেখা বিখ্যাত গান ‘আগে কি সুন্দর দিন কাটাইতাম’ এবং চৌধুরী আবদুল হালিমের লেখা ‘শুধু মুসলমানের লাগি আসেনিকো ইসলাম, বিশ্ব মানুষের কল্যাণে স্রষ্টার এই বিধান’-শীর্ষক গান দুটি পরিবেশন করে। এর মধ্যে শুধু মুসলমানের লাগি আসেনিকো ইসলাম, বিশ্ব মানুষের কল্যাণে স্রষ্টার এই বিধান-গানটির ভিডিও ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ইসলামি গান জানাল পূজামণ্ডপে বিএনপি বিবৃতিতে রাজনীতি
    Related Posts
    NCP

    জুলাই সনদের এই খসড়া গ্রহণ করতে পারি না : এনসিপি

    July 29, 2025
    Jamyat

    জুলাই সনদের খসড়া অসম্পূর্ণ ও বিপজ্জনক : জামায়াত

    July 29, 2025
    নীলা ইস্রাফিলের তীব্র প্রতিক্রিয়া

    আখতারের বক্তব্যে নীলা ইস্রাফিলের তীব্র প্রতিক্রিয়া

    July 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Passport

    ই-পাসপোর্ট আবেদন এখন আরও সহজ, জানুন বিস্তারিত

    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্স ও নাটকীয়তার মিশেলে নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখার জন্য সেরা!

    NCP

    জুলাই সনদের এই খসড়া গ্রহণ করতে পারি না : এনসিপি

    Gazipur

    জুলাই সনদ ভিত্তিতে নির্বাচন, বাস্তবায়নে বাধ্যবাধকতা থাকতে হবে

    nid

    ঘরে বসে জাতীয় পরিচয়পত্র সংশোধন করার উপায়

    Biman

    মালয়েশিয়ার কুচিং বিমানবন্দরে আটক ১৫ বাংলাদেশি

    Nahid Islam (1)

    নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে পথে নেমেছি: নাহিদ ইসলাম

    Epson EF-12

    Epson EF-12 Laser Projector Hits Record Low: £270 Off at Richer Sounds

    JioPC

    JioPC Revolution: Reliance Jio’s Free Cloud Desktop for Fiber and AirFiber Users

    macOS Tahoe Beta 4

    Apple Unveils macOS Tahoe Beta 4: 11 Key Features and Intel Mac Farewell

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.