Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home মোংলায় করোনা সন্দেহে ৩ নাবিক পর্যবেক্ষণে
খুলনা বিভাগীয় সংবাদ

মোংলায় করোনা সন্দেহে ৩ নাবিক পর্যবেক্ষণে

By Shamim RezaMarch 5, 20202 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মোংলা বন্দরে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত সন্দেহে ৩ বিদেশি নাবিককে পর্যবেক্ষণে রেখেছে পোর্ট হেলথ’র চিকিৎসকরা। যদিও চিকিৎসকরা এখন পর্যন্ত আক্রান্ত ব্যক্তিরা করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত কি না সে বিষয়ে নিশ্চিত হতে পারেনি।

এ ঘটনায় ওই জাহাজ থেকে সকল পণ্য খালাস কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে বন্দর কর্তৃপক্ষ। এ ছাড়া কোন লোক জাহাজ থেকে যেন ওঠানামা না করতে পারে সে জন্য নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে পোর্ট হেলথ এর চিকিৎসকরা।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের পোর্ট হেলথ অফিস সূত্র জানায়, সোমবার রাতে মার্শাল আইল্যান্ডের পতাকাবাহী কয়লা বোঝাই একটি বাণিজ্যিক জাহাজ পশুর চ্যানেলের ৩নং হাড়-বাড়িয়া এলাকায় নঙ্গর করে। এ সময় ওই জাহাজে পোর্ট হেলথের চিকিৎসকরা জাহাজের ২০ ক্রুর (নাবিকদের) স্বাস্থ্য পরীক্ষা করেন। এ সময় তারা তিন ফিলিপাইনের নাবিকদের শরীরে চিকিৎসকরা জ্বর ও প্রচণ্ড তাপ অনুভব করে। এতে নাবিকদের শরীরে করোনা ভাইরাস আক্রান্তের সন্দেহ দেখা যায় বলে দাবি করেন চিকিৎসকরা।

পরবর্তীতে এ ব্যাপারে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি জানালে তাদের নির্দেশনায় পুনরায় বৃহস্পতিবার সকালে ওই জাহাজে গিয়ে সন্দেহভাজন তিন জনকে আবারো পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়। এদের মধ্যে দু’জনের শারীরিক অবস্থা অপরিবর্তিত থাকলেও একজনের অবস্থার অবনতি দেখা যায়। এ অবস্থায় এই তিনজনকে ওই জাহাজের মধ্যেই গভীর পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

পোর্ট হেলথের খুলনার বিভাগীয় কর্মকর্তা ডাঃ সুফিয়া খাতুন জানান,করোনা ভাইরাস সন্দেহে ওই জাহাজ থেকে সকল পণ্য খালাস কাজ বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। এ ছাড়া কোন লোকজন যাতে জাহাজ থেকে বাইরে অথবা বাইরে থেকে জাহাজে ওঠতে না পারে সে জন্য নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

আক্রান্ত নাবিকদের চিকিৎসা প্রদানকারী ডাক্তার মোঃ সামির আসিফ জানান, আক্রান্ত রোগীরা ঠিক করোনা ভাইরাসের শিকার হয়েছেন কিনা তা আরো পরীক্ষা নিরীক্ষা করে সঠিকভাবে নিশ্চিত হওয়া যাবে। তিনি বলেন, এ নিয়ে মোংলায় নানা গুঞ্জন সৃষ্টি হয়েছে। এ গুজবে কর্ণপাত না করে মানুষকে সচেতন হওয়ার সবার প্রতি আহবান জানান তিনি।

তবে তিনি নিরাপত্তার স্বার্থে ওই জাহাজে থাকা ২০ নাবিকদের মধ্যে আক্রান্ত ওই তিন ক্রুর নাম পরিচয় জানাতে চাননি। বন্দরে অবস্থান নেয়া জাহাজটি ইন্দোনেশিয়া থেকে কয়লা বোঝাই করে প্রথমে সিঙ্গাপুরে আসে। পরে সেখান থেকে চট্টগ্রাম বন্দর হয়ে ৪ মার্চ রাতে মোংলা বন্দরের হারবাড়িয়া ৩নং বয়ায় এসে নঙ্গর করেছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Shamim Reza
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram
  • LinkedIn

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.

Related Posts
Probashi

স্বামীকে ভিডিও কলে রেখে প্রবাসীর স্ত্রীর আত্মহত্যা

January 31, 2026
Kaliganj-Gazipur-Rana sarkar-2

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা রানাকে নিয়ে অপপ্রচার

January 31, 2026
বালিশ মিষ্টি

নেত্রকোণার ঐতিহ্যবাহী ‘বালিশ মিষ্টি’ পেলো দেশের ৫৮তম জিআই স্বীকৃতি

January 31, 2026
Latest News
Probashi

স্বামীকে ভিডিও কলে রেখে প্রবাসীর স্ত্রীর আত্মহত্যা

Kaliganj-Gazipur-Rana sarkar-2

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা রানাকে নিয়ে অপপ্রচার

বালিশ মিষ্টি

নেত্রকোণার ঐতিহ্যবাহী ‘বালিশ মিষ্টি’ পেলো দেশের ৫৮তম জিআই স্বীকৃতি

অসহায় প্রবাসী

বিদেশে ঘাম ঝরিয়ে কেনা বাড়ি, আশুলিয়ায় পানি ও বিদ্যুৎবিহীন অসহায় প্রবাসী

‘বিদ্রোহী’ প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা: স্বেচ্ছাসেবক দলের ৯ নেতাকে শোকজ, বহিষ্কার ১

ডেপুটি জেলার

জামিন ছাড়াই হত্যা মামলার তিন আসামির মুক্তি, ডেপুটি জেলার বরখাস্ত

এমপি প্রার্থী আশা

আমাকে ভোট দিন, জয়ী হলে সবার বিয়ের ব্যবস্থা করব : এমপি প্রার্থী আশা

মানিকগঞ্জ-১ আসনে বিএনপি-জামায়াত প্রার্থীর প্রকাশ্য আচরণবিধি লঙ্ঘন!

APP Lutfor Rahman

এপিপির বিরুদ্ধে সরকারি জমি দখলের অভিযোগ!

Bhola

হাত পাখার নারী কর্মীদের ওপর জামায়াত কর্মীদের হামলার অভিযোগ

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.